Распространенные способы удаления родинок

Каким способом удаляют родинки? Новообразования появляются на любой части тела; темные, большого размера они вызывают эстетический дискомфорт, порождают множество комплексов. Кроме того, доказано, что некоторые из видов родинок предвестники злокачественных опухолей. Именно поэтому в большинстве случаев дерматолог порекомендует удалить подозрительную родинку.

Не рекомендуется удалять родинку самостоятельно, с помощью многочисленных народных методов, в противном случае вы можете повредить здоровые кожные покровы и спровоцировать воспалительный процесс. В специализированных клиниках существуют способы удаления новообразований.

Какими способами происходит удаление родинок

Каким способом удаляют родинки? Вот самые распространенные:

1. Криодеструкция. Такая процедура предполагает использование жидкого азота, который наносится на нужное место: через две или три процедуры родинка отмирает самостоятельно. Обратите внимание, что этот способ подходит только для родинок небольших размеров, к тому же при неаккуратных действиях косметолога можно повредить здоровые ткани.

2. Удаление родинок с помощью химических составов. Такими составами также удаляют не слишком большие участки новообразований. Это достаточно устаревший способ, который травматичен и не всегда эффективен, к тому же некоторым людям противопоказано химическое удаление по причине повышенной чувствительности кожных покровов и склонности к аллергическим реакциям.

3. Лазер - популярный способ удаления родинки в современных клиниках. Воздействие лазерного луча – прогрессивный метод, с помощью которого можно быстро и безболезненно избавиться даже от родинок любых размеров. При этом лазер воздействует исключительно на область родинки, здоровые ткани не затрагиваются, а значит, период заживления пройдет значительно быстрее. Еще одно преимущество этого способа – пожизненный результат. Вы можете быть уверены, что на этом месте родинка точно не появится.

Теперь вы знаете, какими способами удаляют родинки. Однако не во всех случаях радикальное удаление – это подходящий метод. После проведенной диагностики врач может посоветовать вам наблюдать за новообразованием, не предпринимая никаких действий. В случае увеличения размеров родинки, изменения первоначального оттенка можно прибегнуть к удалению в клинике.

После удаления врач даст рекомендации по уходу: некоторое время не следует принимать солнечные ванны или мочить обработанную поверхность, в период заживления рекомендуется пользоваться антисептическими средствами.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М