Проблема частого мочеиспускания у мужчин

Факторы частого мочеиспускания у мужчин с болью

Болезней, которые могут вызывать частое посещение туалета мужчинами, когда в процессе опорожнения появляется болевой синдром, достаточно много. Выделяют такие группы причин:

  • заболевания желез эндокринной системы;
  • нарушения в работе почек;
  • инфекционные недуги мочеполовой системы.

Заболевания желез эндокринной системы

Самой частой причиной для мужчин, которые достигли старшего возраста, является простатит, когда, находясь в воспаленном состоянии, предстательная железа раздражает рецепторы мочевика, что и приводит к частому желанию посетить туалет. Аденома (новообразование) простаты может становиться виновникомчастого мочеиспускания у мужчин с болью, особенно в ночное время. Сахарный диабет, при котором нарушается работа поджелудочной железы, а в результате этого сбивается нормальный баланс жидкости и солей в организме. По этой причине мочеиспускания у мужчин становятся частыми и соединяются с жжением и болью, а также с ощущением жажды.

Нарушения в работе почек

При сбоях в работе почек может нарушаться фильтрация мочи и ее количества при одном опорожнении, которое сопровождается чувством боли и незавершенности. При появлении камней и песка в почках также может возникать болевой синдром во время опорожнения мочевика, характерной особенностью камней в почках также является появление небольшого количества крови в моче.

Инфекционные недуги мочеполовой системы

Болезнетворные микроорганизмы при различных инфекционных заболеваниях (цистит, уретрит, хламидиоз) поражают слизистую мочеполовой системы и провоцируют частое мочеиспускание, которое сопровождается болью.

Лечение частого мочеиспускания у мужчин с болью

Для действенного устранения проблемы нужно провести тщательное обследование для выявления причины заболевания. Больному следует посетить уролога, венеролога, эндокринолога, терапевта. Также полезно будет пройти УЗИ и сдать общие анализы на исследование мочи и крови, а также кровь на сахар. Терапия заболеваний может быть медикаментозной, чаще всего проводится амбулаторно. Все лекарства и их количество назначает лечащий врач. Самостоятельно выписывать себе какие-либо лекарство запрещено. Также врач может назначить сеанс массажа. Если в случае с аденомой простаты медикаменты не дают желаемого результата, то может понадобится хирургическое вмешательство.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М