Лечение воспаления органов малого таза

Воспаление органов малого таза и его лечение является востребованной гинекологической услугой. Из-за особенностей строения женские органы малого таза гораздо чаще подвержены инфекционным и простудным заболеваниям, а также воспалительным процессам.

В эту категорию входит целый ряд нарушений в работе половой и мочевыделительной системы. Сюда входят воспаления матки и яичников, фаллопиевых труб, придатков, мочевого пузыря и других органов. Они имеют инфекционное происхождение, поскольку являются реакцией на наличие патогенных микроорганизмов. Любое из нарушений требует своевременной диагностики и профессионального лечения, поскольку может стать причиною серьезных осложнений и других заболеваний.

Симптомы заболеваний

Диагностировать причину и начать правильное лечение воспаления органов малого таза могут только специалисты, но заметить наличие проблемы можно самостоятельно. Основными признаками нарушений являются:

  • Локализированные боли в нижнем отделе живота. Чаще всего это тянущие и ноющие ощущения, но могут быть довольно резкие и сильные боли.
  • Неприятная болезненность при половом акте.
  • Зуд, покраснения, отеки внешних половых органов, повышенные, иногда гнойные выделения из влагалища.
  • Учащенное мочеиспускание, которое сопровождается болью и зудом.
  • Сбои менструального цикла, нетипичные менструации.
  • Повышенная температура, общая слабость организма.

При обнаружении любого из этих симптомов стоит сразу же обращаться к специалистам. Также надо учитывать, что с ярко выраженной симптоматикой протекают острые воспаления, тогда как хронические формы могут не давать характерных признаков. Поэтому для своевременной диагностики заболеваний лучше проводить регулярные осмотры у опытного врача.

Лечение воспалений органов малого таза

Грамотное лечение заболеваний включает комплексный подход, целью которого является ликвидация очага инфекции и укрепление общих иммунных возможностей организма. В этом случае применяются противовирусные и антибактериальные средства, направленные на устранение конкретного типа вредоносных микроорганизмов, а также иммуномодулирующие препараты. Подобрать лечение может только врач после установления точного диагноза. В особо запущенных процессах может понадобиться и хирургическое вмешательство.

Стоит помнить, что заболевания органов малого таза у женщин могут привести к серьезным нарушениям половой и репродуктивной функции, спровоцировав бесплодие и другие проблемы. Своевременное лечение позволит исключить вероятность осложнений и восстановить здоровье организма. Гинекология в Марьино,Царицыно, Нагорная.

 

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7 985-774-23-74, +7 (495) 774-30-74 ( Интел Мед ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М