Лечение головокружений в условиях клиники

Головокружения – это неприятные состояния, которые являются не отдельным заболеванием, а лишь симптомом какой-либо патологии. Тем не менее, это не значит, что такое недомогание нужно оставлять без внимания. Лечение головокружений в клинике можно доверить нашим специалистам: врачи проведут КТ и МРТ, поставят диагноз и назначат терапию.

Симптомы и причины головокружений

Симптом такого явления – нарушение координации в пространстве, которое нередко сопровождается чувством тошноты, рвоты и обмороком. Иногда головокружение возникает вместе с головной болью.

Прежде чем начать лечение головокружений в клинике, важно понять причину недомогания. Ниже приведены основные причины:

1. нарушения работы зрительной системы;

2. патологии вестибулярного аппарата;

3. заболевания позвоночника в области шейного отдела;

4. нарушения в области кровоснабжения головного мозга;

5. сахарный диабет;

6. нарушения в сердечно-сосудистой системе;

7. некоторые инфекционные патологии;

8. прием медикаментов (в качестве побочного эффекта);

9. наличие доброкачественных и злокачественных опухолей в головном мозге.

Особенности лечения головокружений

При лечении головокружений в клинике важно определить точную причину такого явления. Терапией занимается невролог, однако при наличии сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета) могут приглашаться и другие профильные специалисты (эндокринолог, кардиолог).

В ходе лечения головокружений в клинике могут назначаться некоторые медикаментозные препараты (например, противорвотные медикаменты, кортикостероиды, лоразепам, устраняющий нарушения вестибулярного аппарата, специальные корректоры для устранения нарушений мозгового кровообращения). Обратите внимание, что многие из этих медикаментов имеют побочные эффекты, поэтому они принимаются только под контролем специалиста.

Кроме того, может назначаться и радикальное хирургическое лечение, которое заключается в удалении доброкачественных и злокачественных опухолей, рассечении вестибулярных нервов, шунтировании и других методиках.

Лечение головокружений, независимо от их причины возникновения и степени сложности заболевания, проводят в нашей клинике: здесь работают опытные специалисты, которые быстро поставят точный диагноз и вернут пациенту высокое качество жизни.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М