Оофорит симптомы и лечение

Оофоритом именуют воспалительный процесс яичников, в процессе чего не редко поражаются и маточные трубы у больной.

Причиной такого патологического состояния могут стать разные микроорганизмы – стрептококки, туберкулез, хламидии и другие. Способствуют заболеванию роды и аборт.

Причины и симптомы оофорита

Почему появляется оофорит, симптомы и лечение болезни, зависят от разных факторов. Положительная среда для развития этого процесса воспаления: наличие тех или иных инфекций, снижение уровня иммунитета, неправильный образ жизни, половая активная жизнь с разными партнерами без применения контрацептивов или же хронические патологии половой системы.

Появление оофорита, его симптомов и лечение – длительный процесс. Иногда диагностировать проблему сложно через признаки, похожие с другими болезнями:

  • боль внизу живота – главный симптом, который встречается при ряде других проблем;
  • общая слабость;
  • озноб;
  • нарушения в мочеиспускании.

При появлении различных симптомов оофорита, лечение может немного отличаться. Признаки зависят от конкретного возбудителя и реакции на воспаление. Так же на симптоматику влияет общее состояние здоровья пациента.

Описанные выше признаки отображают, почему важно вовремя обратиться к профессионалу, врачу, который сможет назначить корректные анализы и определить основные принципы лечения.

Диагностирование оофорита, симптомы болезни и лечение

Очень важно своевременное диагностирование, так как в процессе заболевания маточные трубы спаиваются, вовлекают яичники. Через воспалительные процессы появляется гной, он поражает ткани яичников, возможны серьезные последствия.

Если есть подозрение на оофорит, симптомы и лечение будут зависеть от диагностики, так доктор выявит причины заболевания и назначит соответствующее лечение. Обычно пациентке приходится пройти целый ряд исследований, включая стандартный анализ крови, мочи и другие диагностические процедуры.

Доверяя специалистам нашей клиники, вы можете быть уверены, что врач назначит только необходимые анализы и правильно их расшифрует. Это – залог адекватного и успешного лечения. Обращаясь к опытному гинекологу можно избежать серьезных последствий. При подозрительных симптомах с визитом не стоит медлить, чтобы лечение прошло быстрее и эффективнее.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М