Склерозирование варикоцеле

Варикоцеле называют варикозное расширение вен гроздевидного сплетения около яичка. Оно влечет за собой такие негативные последствия как бесплодие и снижение функций яичка.

Существует ряд хирургических методов, позволяющих бороться с этим заболеванием, и одним из них является склерозирование варикоцеле. Суть данного метода заключается в том, что в яичковую вену вводят склерозант, благодаря которому в вене образуется тромб, препятствующий кровотоку. Таким образом заболевание не прогрессирует в дальнейшем.

В каких случаях назначают данный метод лечения

Операцию по склерозированию варикоцеле назначают в тех случаях, когда у пациента наблюдается ярко выраженное расширение вен. В отдельных случаях хирургическое вмешательство могут назначить и на второй стадии, когда вены не так видны, но мужчина испытывает болевые ощущения.

Также стоит отметить, что имеется ряд противопоказаний, по которым лечение варикоцеле путем склерозирования становится невозможным:

  • высокое внутрипочечное давление;
  • перемычки между сосудами (таким образом, применение препарата может пагубно сказаться на нормальных артериях);
  • рыхлая структура артерий, препятствующая введению зонда.

Технология метода и его эффективность

Данная процедура выполняется под местным наркозом. Анестезию вводят над яичком. Далее хирург надрезает кожу, после чего больной должен натужиться для повышения давления в венозной системе. Это позволяет очень быстро и просто установить в вене катетер, через который вводят рентгеноконтрастное вещество и делают снимок. На следующем этапе вводят так называемый склерозант, разрушающий внутреннюю стенку яичковой вены. Впоследствии просвет должен закрыться, а стенки зарасти.

Для выведения катетера пациент снова должен натужиться, после чего вена подлежит перевязке. Надрез зашивается с помощью косметического шва, а материал со временем рассасывается.

Данная методика лечения варикоцеле даёт около 80% хороших результатов. Вероятность возникновения рецидивов сводится к минимуму.

В медицинском центре в Марьино склерозирование широко применяется опытными специалистами, которые находят индивидуальный подход к каждому пациенту и досконально анализируют особенности протекания варикоцеле у отдельно взятого больного. Такой подход позволяет минимизировать возможные риски и негативные последствия, а также достичь максимального эффекта от лечения.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М