Выявление на УЗИ образования в мочевом пузыре у мужчин

Согласно статистике, на рак мочевого пузыря приходится до 4% всех онкологических заболеваний. У мужчин злокачественные опухоли развиваются чаще. Поэтому урологи рекомендуют каждый год проходить профилактические осмотры и делать УЗИ, чтобы исключить риск развития опасных патологий.

Особенности диагностики

Ультразвуковое исследование считается одним из самых информативных методов диагностики. Данное мероприятие позволяет определять объем мочевого пузыря, оценивать состояние его стенок, обнаруживать различные новообразования. УЗИ назначают при подозрении на патологии мочеполовой системы, а также при возникновении дизурических расстройств. Показаниями к процедуре являются:

  • болезненное мочеиспускание,
  • примеси крови в урине,
  • учащенные позывы,
  • ощущение неполного опорожнения,
  • интенсивный болевой синдром,
  • чрезмерная слабость.

Перечисленные симптомы могут указывать на образования в мочевом пузыре у мужчин. УЗИ позволит подтвердить диагноз или исключить вероятность развития опухоли. Также врач может провести цитологическое исследование мочи и цистоскопию.

Виды новообразований мочевого пузыря

На УЗИ в мочевом пузыре у мужчин выявляют различные образования — доброкачественные и злокачественные. К первой группе относят:

  • папилломы — относительно безопасны, могут быть одиночными и множественными, возбудителем является папилломавирус человека;
  • фибромы — мелкие опухоли розоватого оттенка, образуются из-за активного деления клеток;
  • миомы — новообразования с гладкой поверхностью, состоят из фиброзной и соединительной тканей.

Эпителиальные и неэпителиальные образования чаще всего не доставляют дискомфорта, пока не разрастаются до значительного размера. Злокачественные опухоли встречаются довольно редко. Плоскоклеточный рак и аденокарцинома сопровождаются болезненностью, проблемами с мочеиспусканием и упадком сил.

Где можно сделать УЗИ?

Пройти УЗИ для диагностики образования в мочевом пузыре мужчины могут в отделении урологии. В нашей клинике консультации уролога и диагностические мероприятия проводятся по предварительной записи. Чтобы попасть на прием к врачу, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанному телефону. В регистратуре подберут удобное для Вас время.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М