Курс массажа простаты при лечении простатита

Простатит представляет собой воспалительное заболевание предстательной железы, которое характеризуется затруднением при мочеиспускании, болезненными ощущениями, болью в нижней части живота и половыми расстройствами. Для лечения назначаются антибактериальные и общеукрепляющие медикаменты, а также систематический массаж в амбулаторных условиях.

Показания

Курс массажа простаты при лечении простатита назначается в определенных ситуациях. Показаниями являются:

  • боль в интимных органах,
  • хроническое воспаление предстательной железы — но только во время ремиссии,
  • эректильная дисфункция.

Воздействие на орган устраняет застойные процессы, стимулирует кровоснабжение тканей предстательной железы, что способствует скорейшему выздоровлению и предотвращает осложнения. Профессиональный массаж продлевает ремиссию и делает медикаментозное лечение более эффективным, кроме того, он способствует укреплению потенции, предотвращает половое бессилие.

Важно: курс проводится только после купирования сильных болей, в период обострения такие манипуляции противопоказаны.

Особенности проведения

Перед проведением курса массажа простаты при лечении заболеваний не требуется специальной подготовки. Перед каждым сеансом достаточно провести стандартные гигиенические процедуры и опустошить мочевой пузырь.

Уролог проводит профессиональный массаж посредством пальпации и надавливания на предстательную железу. Мужчина при этом лежит на боку с согнутыми ногами. Массаж проводится пальцем в перчатке, смазанным вазелином. Процедура длится несколько минут и при правильном проведении не вызывает дискомфорта и боли. Во время массирования пациенту важно полностью расслабиться, чтобы избежать неудобств. В некоторых случаях воздействие на простату осуществляется с помощью специального медицинского прибора.

Количество сеансов и длительность курса массажа простаты при лечении заболеваний определяет лечащий специалист. Это зависит от стадии заболевания и состояния пациента. Важно: все манипуляции должны выполняться в клинике квалифицированным врачом после комплексной диагностики. Массаж является лишь вспомогательным методом в терапии. Его обычно назначают после медикаментозного лечения или во время него.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М