Удаление плоских папиллом на лице: современные методики

Папилломы — это безболезненные новообразования вирусного происхождения, которые имеют вид узелков, слегка выступающих над уровнем кожи. Цвет обычно телесный, может варьироваться от розоватого до светло-коричневого. Поверхность доброкачественных образований покрыта слоем ороговевшего эпидермиса.

Плоские папилломы на лице часто локализуются в области лба и подбородка, вокруг губ и глаз. Они не вызывают неприятных ощущений, но могут стать причиной психологического дискомфорта. Чтобы избавиться от эстетического дефекта, нужно записаться к врачу.

Показания к процедуре

Удаление плоских папиллом на лице показано:

  • при большом скоплении образований,
  • частом травмировании пораженных участков кожи,
  • признаках воспаления — покраснении и боли.

Даже единичные папилломы на лице необходимо удалять, если они изъязвляются. Это позволит избежать присоединения вторичной инфекции.

Методы удаления

Удаление плоских папиллом на лице сегодня проводят двумя основными методами. Каждый из них имеет свои преимущества.

  • Лазерная деструкция. Новообразование прижигают лазерным лучом. Бесконтактная методика безболезненна и обладает высокой точностью воздействия: уничтожают только патологически измененные ткани, здоровую кожу не трогают. Реабилитационный период короткий.
  • Радиохирургическое удаление. Наиболее щадящий метод избавления от плоских папиллом на лице. Проводится при помощи радиоволнового аппарата «Сургитрон», исключает кровотечение и инфицирование, не оставляет никаких следов на коже. Восстановление занимает минимум времени.

Так как папилломы — это только симптом ВПЧ, после удаления новообразований может быть назначена дополнительная терапия для укрепления иммунитета. Она включает прием иммуномодуляторов и витаминно-минеральных биокомплексов.

Куда обратиться?

Перед удалением плоских папиллом на лице и теле необходимо проконсультироваться с дерматологом. Пациентов принимает наш медицинский центр на Братиславской. В нашей клинике все виды доброкачественных кожных новообразований удаляют с помощью аппарата «Сургитрон». Данная методика:

  • безопасна,
  • безболезненна,
  • позволяет удалить только пораженные ткани,
  • не вызывает кровотечений,
  • исключает проникновение инфекции,
  • не оставляет рубцов и шрамов.

С ценами на процедуры можно ознакомиться в прайсе. Для записи на прием воспользуйтесь формой на сайте или позвоните по телефону.

Адрес: м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1

Телефоны: +7(495) 654-66-61, +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.

 м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М