Удаление папиллом на теле

Папилломы на теле человека – это патологическое разрастание эпителия, вызванное ускоренным делением клеток. Причиной появления новообразований является папилломавирус. По данным статистики, им заражено около 90% людей. Существует свыше 70 видов возбудителей.

Новообразования имеют разные формы, но обычно их сравнивают с гребнем петуха или цветной капустой. Локализуются папилломы на шее и конечностях, в области паха и в подмышках, а также в других областях, которые часто травмируются. Они часто образуются и на слизистых оболочках.

Показания к удалению

Образования причиняют серьезный дискомфорт, становятся причиной комплексов и не дают расслабиться во время интимной близости. Они мешают ходить, не позволяют носить украшения и белье. Именно поэтому многие люди решаются на удаление папиллом на теле.

К удалению существуют и медицинские показания. Папилломы, которые часто травмируются, могут озлокачествляться. В этом случае меняются оттенок, форма, размер нароста. Пациент может чувствовать зуд и дискомфорт в области новообразования. Риск развития злокачественной опухоли выше у женщин.

Методы удаления

Современная медицина предлагает несколько эффективных методов удаления папиллом на теле:

  • хирургическое вмешательство – иссечение с помощью скальпеля;
  • криотерапия – прижигание с использованием жидкого азота;
  • лазерная деструкция – удаление лазерным лучом;
  • электрокоагуляция – прижигание электрическим током высокой частоты;
  • радиохирургия – разрушение радиоволнами.

Последняя методика сегодня наиболее распространена. При таком удалении практически отсутствует риск возникновения кровотечения и инфицирования. Процедура считается безопасной и безболезненной, длительная реабилитация не нужна. Здоровый эпителий не травмируется, повторное появление папиллом на этом же участке исключено.

Специалисты нашего медицинского центра в Марьино знакомы с современными методами удаления папиллом на теле. Врачи проведут диагностику и подберут оптимальный способ лечения. Гарантируем высокую эффективность и безопасность процедур. Запись на прием – по телефону.

Адрес: м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1

Телефоны: +7(495) 654-66-61, +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.

 м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М