Удаление и лечение кандилом на Братиславской (филиал Нагорная)

Кондиломы - это доброкачественные новообразования на слизистых, возникают в результате изменения структуры клеток слизистых, из-за чего в зоне поражения появляются характерные наросты неправильной формы. 

Локализация наростов (гениталии, ротовая полость и анус) обусловлена тем, что вирус папилломы человека, который обозначается аббревиатурой ВПЧ, в основном передается при половом контакте – вагинальном, оральном и анальном. Крайне редко заражение происходит контактно-бытовым путем через средства гигиены, белье, посуду и столовые приборы.

 

По внешнему виду

  • Микронаросты, которые образуются на начальной стадии инфекции, обычно это образования небольшого размера, которые могут исчезать сами по себе.
  • Гиперпластические образования на ножке с острым концом.
  • Папулезные кондиломы, которые образуются на поверхности эпидермиса в области паха. Сопровождается присутствием пузырьков с жидкостным содержимым;
  • Бородавчатые кондиломы схожие внешне с бородавками вульгарными, образуются на половых губах.
  • Остроконечные кондиломы — образования на коже, вызванные наличием в тканях вируса папилломы человека (ВПЧ). Активизация вирусов приводит к появлению разрастаний на поверхности кожи в области заднего прохода, наружных половых органов и анальном канале.

Кондиломы могут появляться и вырастать до значительных размеров буквально за несколько дней.

Диагностика заболевания на Братиславской (филиал Нагорная)

Для того, чтобы диагностировать кондилому, в обязательном порядке следует обратиться к  гинекологу или дерматовенерологу. Врач проводит осмотр и собирает анамнез. После этого направляет на следующие обследования:

  • Метод ПЦР;
  • Кольпоскопия, уретроскопия;
  • Онкоцитология;
  • Гистология;
  • Иммунологическое исследование.
  • Инфицированных кондиломами обследуют на ВИЧ и прочие ИППП.

Начнем с того, что удалять вирусные кондиломы больших размеров самостоятельно крайне нежелательно. Это может обернуться сильным кровотечением и как следствие — присоединение еще и бактериальной инфекции, что может стать причиной возникновения рака.

 Удалять небольшие выросты тоже нелегко, особенно, не имея подобного опыта. Важно помнить, что, потревожив одну кондилому, затем все остальные начинают разрастаться с бешеной скоростью. Поэтому удаление кондилом должен проводить только опытный специалист.

 

Адресм. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99 - МЦ Евромед С

Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-26  - МЦ "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М