Лечения гриппа и ОРВИ в Марьино.

 Всем людям с детства знакомы такие заболевания, как  ОРВИ и грипп. Они доставляют много хлопот взрослым и детям. Эти два заболевания имеют схожие симптомы, но есть между ними и отличия. Чтобы правильно подобрать лечение гриппа и ОРВИ, необходимо научиться различать их.

Основные отличия

Во время гриппа болезнь начинается остро:

  • резко поднимается температуры тела;
  • боль в мышцах;
  • недомогание;
  • рвота.

Грипп распространяется быстро. У него короткий инкубационный период. Температура тела может за пару часов достигнуть отметки 39 градусов. Признаки интоксикации развиваются быстро. Если не знаете, как отличить ОРВИ и грипп, нужно обратить внимание на больного. Его самочувствие поможет установить, что у него за болезнь.

ОРВИ развивается постепенно. Больному человеку становится хуже изо дня в день. Температура тела обычно при ОРВИ составляет в пределах 37,5 и до 38,5 градусов. Держится она около 5 дней.

У больного человека появляется:

  • насморк;
  • «лающий» кашель;
  • боль в горле.

Есть еще способы, как отличить грипп и ОРВИ по лицу. Нужно внимательно посмотреть на больного человека. Если у него покраснели склеры глаз, лицо. Появляется зернистость на языке и мягком небе. На третий день течения болезни появляется сухой кашель. Все это свидетельствует о том, что у человека грипп. Во время ОРВИ цвет склеры, лица не меняется. У человека просто уставший вид.

Лечение простудных заболеваний

Если правильно разобраться с симптомами, можно подбирать способы борьбы с вирусами. В продаже есть препараты для лечения гриппа и ОРВИ, которые отличаются ценой, эффективностью. Течение болезни будет зависеть от иммунитета человека. Чем сильнее защитные силы, тем проще будет побороть заболевание. Можно подобрать иммуномодуляторы, но при гриппе они будут неэффективными. Не помогут и противовирусные препараты.

Температуру, которая до 38 градусов, не рекомендуется сбивать. Симптомы интоксикации снимают за счет выпитой жидкости. Для горла подбираются полоскания. При вирусных заболеваниях не пьют антибиотики. Если возникают вопросы относительно лечения, лучше их задавать врачу.

Профилактические мероприятия

Своевременная профилактика гриппа и ОРВИ – это лучший способ оградить себя и семью от болезни. Гигиена, никаких мест скопления людей – не единственные способы защиты. Эффективной будет профилактика гриппа и ОРВИ народными средствами, которая доступна каждому человеку. Больше витаминов, горячего чая, своевременное увлажнение носа. Влажная уборка, отсутствие контакта с больными людьми помогут защитить организм. Можно подобрать эффективные лекарственные средства для профилактики гриппа и ОРВИ, которые укрепят иммунитет. Организм сможет противостоять опасным вирусам, если соблюдать все рекомендации и укреплять организм.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта с осмотром 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта 800 руб
3 Консультация кардиолога 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6 Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Суточный мониторинг ЭКГ (холтер) 3500 руб
9 Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК") 1200 руб.
 
  Адресм. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99(Евромед С)
 

  Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-26. медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!
Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М