Удаление больших бородавок

Если образование на коже имеет большие размеры, постоянно травмируется и воспаляется, его стоит удалить. Современные методы удаления больших бородавок отличаются высокой безопасностью и эффективностью. Специалисты иссекают образования радиоволновым ножом или скальпелем, обрабатывают жидким азотом. Метод удаления специалист подбирает для каждого пациента индивидуально. При выборе необходимо учесть тип, размер и локализацию нароста на коже.

Основные методы удаления больших бородавок

При удалении больших бородавок повышается риск кровотечения, поэтому врач выбирает метод, позволяющий избежать его. Одним из самых эффективных и безопасных считается удаление радиоволновым ножом «Сургитрон». Выбор такого метода сводит к минимуму риски:

  • кровотечения — аппарат сильно нагревает ткани и запаивает сосуды;
  • инфицирования — бесконтактная методика предотвращает попадание в рану возбудителей инфекций;
  • рецидива — радиоволновой нож полностью выжигает клетки, пораженные вирусом папилломы человека, тем самым предотвращает дальнейшее развитие инфекции;
  • появления шрама — «Сургитрон» воздействует только на пораженные клетки, но не задевает здоровые, поэтому грубые рубцы не образуются.

Раньше большие новообразования удаляли скальпелем, однако сегодня этот метод практически не используется, так как требует длительного восстановления. Небольшие бородавки иногда удаляют жидким азотом или прижигают местными средствами. Недостатком этих методов является высокий риск рецидива. Чем больше размер нароста, тем он выше.

Как снизить риск рецидивов и осложнений?

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека. Носителями ВПЧ являются многие люди, однако в большинстве случаев он никак себя не проявляет. При снижении иммунитета возбудитель активизируется, что провоцирует рост бородавок, папиллом и кондилом. Некоторые штаммы вируса повышают риск развития злокачественных опухолей, поэтому при появлении наростов на коже врачи рекомендуют сдать анализы на ВПЧ, чтобы исключить опасные штаммы.

В клинике «Евромед С» в Марьино ведут прием квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт комплексного лечения доброкачественных образований на коже. Записаться на удаление образований в Марьино можно по телефону или на сайте. Перед процедурой необходимо пройти осмотр у дерматолога. Стоимость консультации и лечения смотрите на сайте или уточняйте у администратора при записи.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М