Тахикардия.Лечение в Марьино.

 Тахикардия- является одним из видов аритмии, характеризующаяся ритмом сокращений сердца более 90 ударов в мин.

Проявление тахикардии начинается при возрастании физических или эмоциональных нагрузок. Патологическая тахикардия является следствием болезни сердечно-сосудистой системы. Она проявляет себя ощущениями биения сердца, пульсацией шейных сосудов, беспокойствами, головокружениями и обмороками. Способна привести больного к развитию острой недостаточности сердца, инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, сердечной остановки.

В основании формирования тахикардии находится повышенная автоматика синусового узла, в нормальном состоянии задающего темп и ритм сокращения сердца, или эктопического центра автоматизма.
При ощущении человеком собственного биения сердца (учащение и усиление сокращения сердца) не всегда является свидетельством болезни.

Тахикардия проявляет себя у здорового человека при активных физических нагрузках, в стрессовой ситуации и психологических возбудимостях, при кислородном голодании и высокой температуре окружающей среды, под воздействием лекарственных препаратов, из-за чрезмерного употребления алкоголя, кофейных напитков, при внезапной смене позы тела из горизонтальной в вертикальную и т. д. Тахикардия у ребенка младше семи лет считают нормой физиологии.

Проявление тахикардии у здорового человека связано с его физиологическим компенсаторным механизмом: происходит активация симпатической нервной системы, выброс адреналина в кровь , и в ответ на действие внешних факторов — увеличенное сокращение сердца. При прекращении действия внешних факторов, ЧСС потихоньку входит в норму. Но иногда тахикардию сопровождают целый ряд патологических состояний.

Виды тахикардии.

Учитывая причины, вызывающие учащенное сердечное сокращение, можно разделить тахикардию на два вида:

  • физиологическая, возникающая при нормальном функционировании сердца как адекватная реакция организма на внешние определенные условия;
  • патологическая, развивающаяся из-за врожденных либо приобретенных сердечной или другой патологий.

Патологическая тахикардия являет собой опасный симптом, который приводит к понижению объемов кровяной циркуляции и к другим расстройствам гемодинамики внутри сердца. При увеличенном биении сердца желудочки не успевают наполнять себя кровью, становится меньше кровяной выброс, падает артериальное давление, уменьшается кровяной кислородный приток к органам, конкретно и к самому сердцу. Длительная сниженная эффективность в работе сердца приводит к появлению аритмогенной кардиопатии, нарушенному сокращению сердца и увеличению его размера. При сниженном снабжении кровью сердца возникает риск появления ишемической болезни с инфарктом миокарда.

Тахикардию определяют по источнику генерирующему электроимпульс:

  • синусовая — прогрессирует при возрастании активности синусового узла, он является главным источником электрического импульса, задающего в норме сердечные сокращения;
  • эктопическая (пароксизмальная) тахикардия, при ней источник генерирующий ритм находится не в синусовом узле, а в предсердии (наджелудочковый) или желудочке (желудочковый). Как правило течение заболевания в форме приступов (пароксизмов), начинающиеся и прекращающиеся внезапным образом, имеют продолжительность от минут до суток, при этом ритм биения сердца остается стабильно высоким.

Синусовая тахикардия характерно увеличивает ЧСС до 120 – 220 ударов в мин., в начале постепенный и правильный синусовый ритм сердца.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта 800 руб
3 Консультация кардиолога с назначением лечения 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6 Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения от 500 руб
9 ВЛОК (внутривенное облучение крови) 1200 руб.
10 Суточный мониторинг ЭКГ (холтер) 3500 руб
Филиал в Марьино:

Адрес:м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.(ЕВРОмедС).

 Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-26. медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!    

 
 
 
 
 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М