Шелушение кожи на пальцах рук: причины и лечение

Чрезмерная сухость, шелушение и растрескивание кожи на пальцах — проблемы, знакомые многим людям. Они вызывают неприятные ощущения и чувство дискомфорта, ухудшают внешний вид и провоцируют развитие комплексов. Чаще всего от таких дефектов страдают женщины.

Многие пытаются вернуть гладкость рук с помощью косметических средств, однако не всегда они дают желаемый результат. Если состояние эпидермиса не улучшается при использовании увлажняющих и смягчающих кремов, нужно обратиться за консультацией к врачу. Специалист определит, что провоцирует шелушение кожи на пальцах рук, даст рекомендации по лечению и назначит эффективные средства для местного применения.

Возможные причины шелушения кожи на пальцах рук

При повышенной чувствительности эпидермиса могут возникать реакции на любые раздражители. К основным факторам, провоцирующим ускоренное ороговение клеток и их слущивание, относят:

  • ультрафиолетовое излучение,
  • резкие перепады температуры,
  • агрессивные моющие средства,
  • сухой микроклимат,
  • жесткую воду.

Неправильное питание — следующая по распространенности причина сухости и шелушения кожи. Рацион должен быть сбалансированным, чтобы организм ежедневно получал необходимые витамины, минералы и микроэлементы. При дефиците важных компонентов снижается иммунитет, поэтому даже незначительное негативное воздействие может привести к серьезным проблемам.

Подушечки и сгибы пальцев могут шелушиться при поражении грибком. Как правило, грибковая инфекция сопровождается нестерпимым зудом, жжением и болевым синдромом. Устранить проблему поможет дерматолог.

Как записаться на прием?

Ищете хорошего дерматолога? Обращайтесь в дерматологию у метро Марьино. Прием ведут высококвалифицированные врачи с большим опытом работы. Чтобы записаться на консультацию к специалисту, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанному номеру. Перечень услуг и цены на них приведены в прайс-листе.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М