Лазеротерапия носа

Лазеротерапия носа — современный метод борьбы с насморком, возникающим по разным причинам, а также аденоидитом, синуситом, тонзиллитом. Он подходит маленьким детям и используется для терапии ринита у беременных.

Суть метода

Лазеролечение — использование светоизлучения узкого диапазона. У лучей короткая волна, поэтому врач может воздействовать на небольшую область. С помощью фокусировки в одной точке специалисты удаляют новообразования.

При лазеротерапии носа улучшается местный иммунитет. Активизируются обменные процессы в слизистых оболочках пазух. Благодаря лечению увеличиваются периоды ремиссии хронических патологий.

Под действием лазера ускоряются процессы регенерации. Быстрее заживают раны и эрозии на слизистых оболочках носоглотки. Поэтому метод отлично дополняет оперативное лечение ЛОР-заболеваний.

Другие полезные действия метода:

  • снижение болей,
  • уменьшение воспаления,
  • уменьшение количества бактерий.

Ограничения

Лазерную терапию не применяют при следующих состояниях:

  • заболеваниях крови,
  • злокачественных опухолях в зоне облучения,
  • туберкулезе в активной форме,
  • декомпенсированном сахарном диабете,
  • сердечной, дыхательной недостаточности.

Перед началом лечения врач собирает анамнез и проводит осмотр. Если у пациента есть какие-либо возможные ограничения, то ему необходимо проконсультироваться с терапевтом.

Особенности лечения

Лазеротерапия эффективна при остром, хроническом насморке различной этиологии: вазомоторном, аллергическом.

Острый ринит — выраженное воспаление слизистой оболочки. Воздействуют непосредственно на нос и его ходы с помощью эндоназальных насадок. Возможно облучение тканей у входа в ноздрю или зоны ключицы. Метод применяют в течение первых 3 дней развития болезни. Минимальная длительность одной процедуры составляет 1 минуту, максимальная — 4. Курс — 6-8 сеансов. Эффекты:

  • устранение отека и покраснения,
  • улучшение дыхания через нос.

Если пациент страдает поллинозом, то терапию начинают заблаговременно: за 3 недели до периода обострения. Достаточно 4 процедур.

Платный ЛОР в Марьино в медицинском центре «Евромед С» назначит оптимальный курс с учетом показаний. Специалист принимает в удобное время по предварительной записи. Звоните.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М