Удаление родинок на голове в волосах

Родинки на голове под волосами редко бывают опасны в плане перерождения в злокачественные. Обычно специалисты обнаруживают пигментные невусы с папилломатозом. Такие образования появляются в детстве или подростковом периоде, очень медленно растут, периодически покрываются корочками, которые сходят естественным путем. Врачи рекомендуют удаление родинок на голове в волосах, когда они сильно выступают, часто травмируются расческой или ножницами в процессе стрижки.

Мифы и правда об удалении родинок на голове

Многие откладывают процедуру из-за заблуждений. К таким относятся необходимость предварительно сбривать волосы, ходить с повязкой после операции. Существует также заблуждение, что удаление нарушает рост волос — вместо родинок остаются «голые» места.

Современные методы не требуют бритья головы. Они малоинвазивны, а после вмешательства не нужно носить повязку. Рост волос не изменяется, поскольку фолликул расположен глубже родинки. Как показывает практика, на повторных приемах специалисту сложно найти место, где был невус.

Выбор метода

Способ удаления родинки на голове в волосах зависит от ее диаметра.

  • Менее 15 мм. Специалисты выбирают лазер или радиоволновой аппарат. Процедура занимает 10-15 минут. На коже остается ранка, которая быстро заживает.
  • От 15 до 20 мм. Удаление хирургическое, скальпелем. Предварительно нужно сдать анализы, после операции — наложить швы. Пациенту показано ходить на перевязки до их снятия.

В медицинском центре в Марьино специалисты предлагают удаление новообразований с помощью современных методов. При необходимости у нас можно сдать все необходимые анализы. Приходите на прием. Запись на удобное время — по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М