Лечение боли в шее на Братиславской.

Лечение боли в шее.

 Шея – часть позвоночника. Это сложный участок с непростым строением. Значимый отдел, изменения или нарушения в котором неминуемо отражаются на всем организме. Например, это одна из причин цефалгии. Недомогание в этой области ощущал каждый, это достаточно распространенное явление. Самостоятельно выявить причину расстройства невозможно, большинство для облегчения своего состояния принимают анальгетики или наносят на пораженное место обезболивающие мази. Это не выход. При постоянном недомогании необходимо обратиться к врачу.

На начальном этапе это терапевт, потом, в зависимости от выявленных заболеваний, невролог, ортопед, массажист. Когда причина болей в шее – недуги внутренних органов, то пациент направляется к узкому специалисту.

В семейной клинике «Поэма здоровья» установлено современное диагностическое оборудование, позволяющие проводить необходимые тесты с высокой точностью. Результаты пациент получает в кратчайшие сроки, допускается вариант с отправкой протоколов по электронному почте: человек экономит время. Впоследствии полученные документы можно показать своему лечащему врачу.

Распространенные причины боли в области шеи

  1. Мышечный спазм (напряжение) или растяжение. К этому состоянию приводит длительное нахождение в неудобной позе, например, в одном положении за рабочим столом у компьютера или за рулем автомобиля. После чрезмерных физических нагрузок: подъем тяжестей, силовые спортивные упражнения.
  2. Заболевания позвоночника: чаще всего диагностируются остеохондроз и остеоартроз. Недуги связаны с сильной изношенностью суставов и хрящей. Иногда начинается смещение сочленения, тогда интенсивность боли в шее заметно возрастает.
  3. Расстройства иммунной системы, ведущие к изменениям в структуре костной ткани.
  4. Врожденные аномалии позвоночного столба, грыжи, нестабильность позвонков – частая причина болезненности.
  5. Переохлаждение – продуло на сквозняке. Ведет к ограничению подвижности.
  6. Воспаления лимфатических узлов: чаще возникают из-за ОРВИ, отита, стоматита, вирусных инфекций, ангины, авитаминоза.
  7. Повреждения суставов, мышц и связок шеи. Распространена хлыстовая травма, сопровождающаяся переломом суставных отростков позвонков. Изменение себя не показывает и выявляется после специального обследования.
  8. Эмоциональное перенапряжение.

Сильно болеть в шее и отдавать в плечо также может ввиду прострела. Он происходит из-за сдавливания нервных рецепторов. Это случается неожиданно, особых условий для этого не надо: достаточно сделать резкое движение головой, тогда человек ощущает внезапную боль. Она отдает в затылок и грудину. После прострела голова не поворачивается, возможность двигаться сильно ограничивается. Обострение продолжается до десяти суток. Состояние необходимо лечить у опытного врача, поскольку спать, ходить и полноценной жить больной в таком положении не может. 

Виды боли.

Шейную боль испытывал каждый: спровоцировать ее могут множественные факторы, даже неловкое телодвижение. Сначала неприятные ощущения появляются в задней части, затем медленно расходятся на левую или правую стороны. По интенсивности недомогание бывает сильным, когда неприятно поворачивать голову или даже трудно двигаться. Ноющие ощущения доставляют не меньший дискомфорт.

Локализация боли:

  • висцеральная: иррадирует от внутренних органов, которые рядом – легкие, сердце;
  • соматическая: затрагивает кожные покровы, находится на поверхности. Обычно, возникает при травмах и физических повреждениях;
  • глубокая: проходит глубоко в тканях;
  • центральная: случается, когда затрагиваются нервные волокна.

Характер ощущений: острый или хронический. Учитывая обозначенные особенности, врач ставит предварительный диагноз, понимая, что конкретно спровоцировало шейную боль.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта с осмотром 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта 800 руб
3 Консультация кардиолога 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6 Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Суточный мониторинг ЭКГ (холтер) 3500 руб
9 Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК") 1200 руб.

 

 Адрес:м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.

 Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-26. медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!


Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М