Гигиеническая чистка зубов на Нагорном бульваре

Гигиеническая чистка зубов — это процедура по удалению зубного камня и налета, которая проводится исключительно в условиях стоматологических клиник опытными врачами, с использованием специального оборудования.

В процессе данной процедуры,уничтожаются все болезнетворные бактерии, что является огромным плюсом в поддержании иммунитета человека. Все манипуляции безболезненны и позволяют вернуть естественную красоту зубов, не ощутив никакой боли. Гигиеническая ( профессиональная ) чистка зубов не требует больших затрат и времени. Позволяет не только избавиться от зубного камня и налета, но и осуществить качественную профилактику заболеваний полости рта.

 

Показания к проведению процедуры:

  • Избавление от всех видов камня;
  • Профилактика кариеса и других поражений зубного ряда;
  • Удаление налета;
  • Профилактика пародонтоза, пародонтита, гингивита;
  • Избавление от непрятного запаха изо рта;
  • Профилактика кровоточивости десен;
  • Отбеливание эмали зубов.

Гигиеническую чистку зубов необходимо делать не реже, чем раз в полгода. Врач-стоматолог при  необходимости может назначить дополнительную процедуру по показаниям.

 

Гигиеническая ( профессиональная ) чистка зубов бывает двух видов:

  1. Ручная ( механическая );
  2. Аппаратная.

Аппаратная чистка включает в себя:

  • Ультрозвуковая очистка;
  • Лазерная коррекция;
  • Air Flow.

Air Flow.  С помощью данного способа можно не только очистить зубы, но и отполировать эмаль. Это придаст эмади блеск и частично осветлит. 

Эффект Air Flow держится до шести месяцев. Процедура очистки занимает от 20 минут до 1 часа.

Ультрозвуковая очистка. Водная струю удаляет с эмали зубов разрушаемые отложения и вымывает их остатки из тех мест, куда очень сложно добраться. Также производится частичное осветление эмали. Врач использует стоматологический скалер, с помощью вибрации которого можно удалить зубной камень и налет.

Лазерная коррекция. Метод основывается на процессе испарения жидкости, которой в толще зубного налета и камня содержится немало, по сравнению с эмалью. С помощью лазера жидкость постепенно выпаривается,  а отложения разрушаются. После лазерной очистки зубы не только освобождаются от камня и налета, но и становятся белее на несколько тонов.

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30 ( "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК" ).

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 ( "ЕВРОмедС" ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М