Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках на Нахимовском проспекте

Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках – это самый легкий и безболезненный способ среди существующих в современной медицинской практике. По стандартам Российского законодательства женщина вправе отказаться от беременности, если срок гестации не больше 12 недель. Однако медицинское прерывание проводится только на самых ранних этапах, до 6 недель включительно.

По определение, абортом является любое прерывание течения беременности при помощи медикаментозного или хирургического воздействия. Прерывание беременности при помощи медикаментов возможно только в раннем периоде вынашивания, когда плодное яйцо только начинает оформляться и искать себе место прикрепления и развития.

Прерывание беременности с помощью медикаментов – самый легкий путь, поскольку в этом случае не происходит вмешательства в женский организм хирургическим путем. Всю работу делают препараты – разрушают и отторгают плодное яйцо. Тем не менее, такая процедура – серьезный сбой в работе целого организма, поэтому перед ее проведением необходима обязательная консультация гинеколога.

 

Преимущества процедуры по сравнению с инструментальным абортом

  1. Не требует внутривенного наркоза. Таким образом позволяет избежать многих проблем, связанных с его побочным действием. Для женщин, например, довольно распространенным и существенным последствием наркоза становится обильное выпадение волос.
  2. Не требует нахождения в стационарных условиях. Хотя некоторые женщины, наоборот, хотят сделать прерывание беременности медикаментозным способом в условиях клиники, так как боятся, что боль будет слишком сильной, или начнется обильное кровотечение.
  3. Исключает травмы полости и шейки матки. А это значит, не увеличивается риск по невынашиванию следующей беременности. Не повышается риск бесплодия.
  4. Психологически лучше переносится большинством женщин. Так как не нужно идти в стационар, долго готовиться к этой процедуре, видеть хирургические инструменты, которыми выполняется аборт. Все это очень морально тяжело.
  5. Минимальный риск возникновения воспалительного процесса в матке — эндометрита. Так как в матку не «лезут», не травмируют, все проходит по типу менструации.
  6. Однозначно можно сказать, что последствия медикаментозного прерывания беременности, по сравнению с инструментальным, минимальные. И именно этот вид аборта предпочтителен для проведения у нерожавших женщин.

 

Противопоказания

        1. Внематочная беременность.

        2. Воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта.

        3. Воспалительные заболевания матки и яичников.

        4. Рубцы, оставшиеся на матке после операций.

Пациентка должна пройти следующие обследования:

консультация гинеколога;

мазок на флору;

анализ на гепатит В и С; RW;

ультразвуковое исследование;

анализ на ВИЧ, группу крови, а также резус-фактор.

Гинеколог должен объяснить подробно пациенту то, как проходит медикаментозный аборт, особенности и возможные осложнения. Как правило, при отсутствии противопоказаний, врач должен дать препарат мифепристон, который способен блокировать гормон «прогестерон», необходимый для того, чтобы сохранять беременность. Теперь, когда заблокирован прогестерон, то эндометрий постепенно начинает свою отслойку, а шейка матки начинает размягчаться. В результате может резко появиться кровотечение.

Врач должен обязательно проинструктировать, что в период между одними сутками и 72 часами, необходимо снова прийти в клинику, чтобы принять второй препарат.

Вторая ступень. В указанный период обязательно нужно выпить мифепростол, чтобы началось кровотечение. Рассмотрим более подробно то, как протекает медикаментозный аборт.

После принятия второго препарата матка женщины начинает постепенно начинать сокращаться, что приводит к выкидышу. Поэтому беременность обычно прекращается в срок до восьми часов. Как правило, химический аборт эффективен в 97% случаев.

В том случае, если выкидыш не произошел, то необходимо использовать запасную дозу препарата, но под обязательным контролем врача.

Обычно, длительность и интенсивность кровотечений зависит напрямую от срока. Аборт, который проводится на сроке до четырех недель, у большего количества женщин протекает просто, как менструация.

Основным осложнением данного этапа является наличие обильного кровотечения. В этом случае должны быть оказана срочная помощь гинеколога, который должен провести выскабливание слизистой матки.

Но, как правило, медикаментозный (химический) аборт протекает безболезненно. Но это может зависеть от индивидуальности женского организма.

Третья ступень. Через две недели нужно обязательно прийти на осмотр к гинекологу. Врач проведет осмотр и сделает ультразвуковое исследование. Это необходимо для того, чтобы удостоверить в том, что в матке нет частиц плода и в том, что выкидыш произошел полностью. В противном же случае, необходима срочная хирургическая операция.

Это – основные этапы медикаментозного аборта. Но, в течение трех месяцев женщина должна регулярно проходить осмотр у гинеколога. Потому что матка в этот период должна нормализовать свое состояние и функции.

 

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

 

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

110 Медикаментозное прeрывание бeременности (Мифепристон) 13 000 руб.
111 Медикаментозное прерывание беременности (Мифегин) 15 000 руб.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М