Медикаментозный (таблетированный) аборт в Новых Черемушках(филиал на Братиславской)

Медикаментозный (таблетированный) аборт заключается в прерывании беременности при помощи специальных химических препаратов.

По большому счету, он представляет собой воздействие химического препарата на женский организм. В данном случае нужно, просто-напросто нужно принять искусственные стеройдные вещества – антипрогестины. Вот как протекает медикаментозный аборт.

После приема препарата начинается кровотечение, напоминающее менструацию. Оно возникает из-за того, что вещество способно подавить рост и формирование трофобласта. В результате начинается отторжение децидуальных тканей. Именно это и способствует появлению маточного кровотечения, т.е. менструации. В результате беременность считается прерванной. Но этот метод может быть действенным только на сроке до семи недель.

 

Медикаментозный (таблетированный) аборт должен состоять из следующих этапов:

Первая ступень. Это – базовый этап, который включает в себя полное гинекологическое обследование, а также выявление конкретного срока. Такой способ аборта возможен только до 49 дней от дня зачатия.

Пациентку должны направить на прохождение следующих обследований:

Гинеколог должен объяснить подробно пациенту то, как проходит медикаментозный аборт, особенности и возможные осложнения. Как правило, при отсутствии противопоказаний, врач должен дать препарат мифепристон, который способен блокировать гормон «прогестерон», необходимый для того, чтобы сохранять беременность. Теперь, когда заблокирован прогестерон, то эндометрий постепенно начинает свою отслойку, а шейка матки начинает размягчаться. В результате может резко появиться кровотечение.

Врач должен обязательно проинструктировать, что в период между одними сутками и 72 часами, необходимо принять второй препарат.

Вторая ступень. В указанный период обязательно нужно выпить мифепростол, чтобы началось кровотечение.

После принятия второго препарата матка женщины начинает постепенно начинать сокращаться, что приводит к выкидышу. Поэтому беременность обычно прекращается в срок до восьми часов. Как правило, Медикаментозный (таблетированный) аборт эффективен в 97% случаев.

В том случае, если выкидыш не произошел, то необходимо использовать запасную дозу препарата, но под обязательным контролем врача.

Обычно, длительность и интенсивность кровотечений зависит напрямую от срока. Аборт, который проводится на сроке до четырех недель, у большего количества женщин протекает просто, как менструация.

Основным осложнением данного этапа является наличие обильного кровотечения. В этом случае должны быть оказана срочная помощь гинеколога, который должен провести выскабливание слизистой матки.

Но, как правило, медикаментозный (химический) аборт протекает безболезненно. Но это может зависеть от индивидуальности женского организма.

Третья ступень. Через две недели нужно обязательно прийти на осмотр к гинекологу. Врач проведет осмотр и сделает ультразвуковое исследование. Это необходимо для того, чтобы удостоверить в том, что в матке нет частиц плода и в том, что выкидыш произошел полностью. В противном же случае, необходима срочная хирургическая операция.

Это – основные этапы медикаментозного аборта. Но, в течение трех месяцев женщина должна регулярно проходить осмотр у гинеколога. Потому что матка в этот период должна нормализовать свое состояние и функции.

«ЭНЭЛЬ-КЛИНИК» предлагает услугу - медикаментозное прерывание беременности - единственный способ прервать беременность, избежав хирургического вмешательства. Анализы, узи диагностика, консультация гинеколога – всё в одном месте!

 

 

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

110 Медикаментозное прeрывание бeременности (Мифепристон) 13 000 руб.
111 Медикаментозное прерывание беременности (Мифегин) 15 000 руб.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М