Сдать анализы на гормоны в клинике на Профсоюзной (филиал Нагорная).

Гинекологи проводят диагностику женского бесплодия по определенной схеме. Один из этапов — проверка уровня гормонов репродуктивной системы. Биологически активные вещества влияют на процесс овуляции, продвижение яйцеклетки в полость матки, вынашивание плода.

Основные гормоны

Список анализов на гормоны репродуктивной системы женщины включает определение концентрации следующих веществ:

  • ТТГ, Т3 и Т4 — отражают функцию щитовидной железы, которая влияет на рост фолликулов и овуляцию;
  • ФСГ — важен для образования эстрогенов в желтом теле;
  • ЛГ — стимулирует синтез женских половых гормонов в яичниках, при бесплодии важно его соотношение с ФСГ;
  • пролактина — влияет на образование ФСГ, прогестерона, процессы овуляции и лактации;
  • эстрадиола — образуется в желтом теле и фолликулах под действием пролактина, ЛГ, ФСГ, влияет на менструальный цикл и созревание яйцеклеток;
  • тестостерона — если его уровень повышается, то не происходит овуляция, а в случае зачатия высок риск прерывания беременности.

При планировании беременности уровень всех гормонов должен быть в пределах нормы, чтобы состоялось зачатие, эмбрион начал расти и развиваться.

Менструальный цикл — хороший показатель репродуктивного здоровья. Его длительность в среднем составляет 21-35 дней, у большинства женщин — 28.

Цикл делится на две фазы. В первой под действием эстрогенов увеличивается толщина эндометрия — внутренней слизистой оболочки матки. Одновременно с этим процессом в одном из яичников созревает фолликул. Он лопается и выпускает яйцеклетку — происходит овуляция. Начинается вторая фаза. Для нее характерно увеличение концентрации прогестерона, необходимого для вынашивания. Если гормона вырабатывается мало, то беременность прерывается на сроке до 8 недель.

Где сдать все анализы?

Для диагностики гормонального бесплодия нужно пройти много тестов. Удобнее сделать это в одном месте. Можно сдать анализы крови вблизи Нахимовского проспекта в ЭНЭЛЬ-КЛИНИК на Профсоюзной (филиал Нагорная).

Медицинское учреждение легко найти. Клиника находится недалеко от станции метро Нагорная. К нам удобно приехать на автобусе, маршрутном такси. При движении на автомобиле рассмотрите маршрут с Севастопольского проспекта. Карту найдете в разделе «Контакты».

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 (ЕВРОмедС)

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М