Сдать общий анализ крови (ОАК) на Севастопольсом проспекте в Москве.

Общий клинический анализ крови (ОАК) - анализ крови, позволяющий оценить содержание гемоглобина в системе красной крови, количество эритроцитов, цветовой показатель, количество лейкоцитов, тромбоцитов. Клинический анализ крови позволяет рассмотреть лейкограмму и скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

Это базовое лабораторное исследование, которое врач назначает для диагностики заболеваний. Оно позволяет своевременно выявить самые разные патологии. Основными показаниями к назначению являются:

  • подозрение на анемию
  • мониторинг эффективности лекарственной терапии при анемии или кровотечениях
  • определение активности образование эритроцитов в костном мозге.

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой считается одновременно одним из самых простых и информативных исследований, так как дает возможность специалисту оценить общее состояние здоровья пациента, атакже вовремя диагностировать патологии, в том числе и скрытые. Получив результаты исследования, специалист учитывает следующие виды клеток:

  •  эозинофилы
  •  нейтрофилы
  •  моноциты
  •  базофилы
  •  лимфоциты. 

Анализ лейкоцитной формулы необходим при диагностике заболеваний, которые связаны с разного рода инфекционными и воспалительными процессами. Также он важен при подозрении на наличие отклонений гематологического характера.

Расшифровка анализа крови с лейкоцитарной формулой:

Индексы лейкоцитов в анализе крови показывают уровень интоксикации и потенциал организма к адаптации. Они дают информацию о состоянии организма пациента, работе иммунной системы, степени сопротивляемости организма к инфекционным возбудителям, иммунологической реактивности.

Для большинства исследований кровь рекомендуется сдавать утром натощак, это особенно важно, если проводится динамическое наблюдение за определенным показателем. Прием пищи может непосредственно влиять как на концентрацию исследуемых показателей, так и на физические свойства образца (повышенная мутность – липемия – после приема жирной пищи). В случае необходимости можно сдать кровь в течение дня после 2-4-часового голодания. Рекомендуется незадолго до взятия крови выпить 1-2 стакана негазированной воды, это поможет набрать необходимый для исследования объем крови, уменьшит вязкость крови и снизит вероятность образования сгустков в пробирке. Необходимо исключить физическое и эмоциональное перенапряжение, курение за 30 минут до исследования. Кровь для исследования берется из вены.

Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и получить быстрый ответ Вы можете в нашей клинике на Севастопольсом проспекте в Москве.

ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!! Скидка 20% на все виды анализов жителям района Котловка.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М