Удаление папиллом в подмышках

Небольшие наросты на коже подмышечных впадин чаще всего являются папилломами. Их появление является признаком заражения папилломавирусом человека. Специалисты рекомендуют удалять такие новообразования, так как они могут способствовать распространению инфекции и воспаляться при травмировании. Узнайте, какие способы удаления папиллом в подмышках существуют и какой из них считается наиболее безопасным.

Основные методы

Для борьбы с новообразованиями, вызванными ВПЧ, специалисты могут использовать:

  • жидкий азот,
  • скальпель,
  • лазерный луч,
  • радиоволновой нож.

Скальпелем папилломы удаляют крайне редко, так как это очень больно и опасно. Рана сильно кровоточит, долго заживает, может воспалиться.

Криодеструкция позволяет быстро избавиться от небольших наростов, однако удаление крупных новообразований может потребовать нескольких визитов к врачу.

Преимущества лазерного и радиоволнового удаления

Высокой эффективностью и безопасностью отличаются такие методы удаления папиллом в подмышках, как лазерный и радиоволновой. Современное оборудование уничтожает клетки папилломы, не повреждая окружающие ее здоровые ткани. Небольшая рана быстро заживает, при соблюдении правил ухода за ней шрамов не остается.

Важными преимуществами радиоволнового способа являются:

  • бесконтактное воздействие — электрод не касается кожи во время процедуры,
  • отсутствие риска кровотечения — радиоволновой нож аккуратно запаивает сосуды,
  • низкий риск инфицирования раны.

После процедуры на участке, где раньше были папилломы, остается сухая корочка. Рана окончательно заживет через 1-2 недели.

Особенности удаления папиллом

Многие люди являются носителями ВПЧ, однако не подозревают об этом. Кожные наросты и другие симптомы хронической вирусной инфекции появляются при снижении иммунитета. Чтобы уменьшить риск повторного появления папиллом после удаления, врач может назначить:

  • противовирусные средства,
  • препараты, укрепляющие иммунитет.

Папилломы редко озлокачествляются, однако такой риск существует. Чтобы исключить перерождение новообразования в злокачественное, врач может назначить перед процедурой дополнительные анализы.

Подробнее о правилах подготовки к удалению новообразований под мышками врач расскажет на предварительной консультации. Стоимость удаления папиллом в клинике в Марьино уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М