Сдать анализ на коронавирус в Марьино

Коронавирусы - это один из возбудителей обычной ОРВИ. Они распространены повсеместно. Поражают как животных, так и людей. В зоне умеренного климата пики вспышек коронавирусной инфекции приходятся на зиму, хотя могут наблюдаться весной и осенью. Вероятность заболеть летом существенно ниже.

Инкубационный период коронавирусной инфекции составляет от 2 до 14 суток, в среднем — 5–7 суток.

Наиболее тяжелая одышка развивается к 6–8 дню от момента инфицирования. Также установлено, что среди первых симптомов могут быть миалгия (11"%), спутанность сознания (9%), головные боли (8%), кровохарканье (2–3%), диарея (3%), тошнота, рвота, сердцебиение. Данные симптомы в дебюте инфекции могут наблюдаться и при отсутствии повышения температуры тела, — говорится в методических рекомендациях.

С-реактивный белок (СРБ) является основным лабораторным маркером активности процесса в легких. Его повышение коррелирует с объемом поражения легочной ткани и является основанием для начала противовоспалительной терапии.

Лактат — это продукт клеточного метаболизма, производная молочной кислоты. Может находиться в клетках в виде самой молочной кислоты либо в виде ее солей. Он начинает образовываться в организме при падении уровня кислорода в клетке.

Острый респираторный дистресс-синдром — это тяжелое проявление дыхательной недостаточности: до органов доходит меньше кислорода, чем нужно.

В рекомендациях Минздрава указано, у скольких процентов пациентов проявляется та или иная степень тяжести течения заболевания. Данные приведены на основе заболевших в КНР. У 50% инфицированных коронавирус проходит бессимптомно, а среди остальных 50% — 80% случаев проходят в легкой форме, 20% — в тяжелой.

Как пациенты переносят короновирусную инфекцию

Минздрав объясняет, что госпитализация пациентов с коронавирусной инфекцией осуществляется только по показаниям:

— Сейчас приоритет при госпитализации — необходимость ИВЛ, кислородной поддержки. Это нестабильные, тяжелые пациенты с дыхательной недостаточностью.

Обычно это как раз четвертая стадия (крайне тяжелое течение заболевания).

    Серология Биологический материал Расчёт Цена Сроки исполнения
    1. Коронавирус SARS-Cov-2 антитела Ig G Кровь(сыворотка) пкол.

    1700р

    1-2 к.д.
    2. Коронавирус SARS-Cov-2 антитела Ig M Кровь (сыворотка) пкол. 1700р 1-2 к.д.
    3. Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач. Мазок Кач. 2500р 1-3 к.д.
  •  
Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М