Удаление красных папиллом: что нужно знать?

Если новообразования на лице или теле причиняют дискомфорт и становятся причиной неуверенности в себе, их можно удалить. Однако доверять проведение этой процедуры можно только квалифицированному дерматологу в медицинском центре. Только опытный врач сможет выбрать оптимальный метод удаления красных папиллом, который не причинит вреда здоровью.

Что специалист должен оценить перед процедурой?

Для обычного человека и бородавка, и большая родинка, и скопление папиллом – это просто некрасивые наросты на коже, которые портят внешний вид. Врач же должен определить природу и характер новообразования, чтобы подобрать наиболее безопасный метод его удаления. Так, небольшие выпуклые красные точки обычно являются ангиомами – доброкачественными опухолями, включающими множество мелких сосудов. Для удаления подобных новообразований нужно выбирать метод, который позволит свести к минимуму риск кровотечения при повреждении сосудов.

Показания к удалению красных папиллом

Врач может удалить любое новообразование, которое вызывает дискомфорт у человека. Показаниями к удалению нароста на коже также могут стать:

  • его постоянное травмирование одеждой, аксессуарами, полотенцем,
  • воспаление или покраснение, появление корочки,
  • быстрый рост.

Перед процедурой врач должен убедиться в том, что опухоль доброкачественная. Обычно для этого достаточно осмотра, однако иногда специалист рекомендует пройти биопсию.

Основные методы

Для удаления красных ангиом и папиллом современные врачи часто используют лазер или радиоволновой нож. Преимуществами проведения процедуры с использованием современного оборудования являются:

  • низкий риск развития осложнений – кровотечения, присоединения инфекции,
  • безопасность для окружающих новообразование тканей – современное оборудование действует точечно,
  • отсутствие заметных шрамов и рубцов – чтобы избежать рубцевания раны, нужно строго соблюдать рекомендации специалиста во время ее заживления.

Для удаления папиллом в клинике в Марьино, недалеко от метро Братиславская, врачи используют радиоволновой нож «Сургитрон». Стоимость процедуры зависит от размера и количества новообразований. Для записи на предварительную консультацию к дерматологу звоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М