Лабораторная диагностика: общий анализ крови в Марьино

Лабораторная диагностика — общий анализ крови и другие исследования — позволяет в кратчайшие сроки поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение. Сроки готовности результатов зависят от вида конкретного теста.

Клинический анализ крови входит в стандартную программу обследования при любых заболеваниях. Он универсален и дает общую информацию о состоянии здоровья в целом. Основная задача — определить качественный и количественный состав крови.

Исследование назначают в следующих случаях:

  • здоровым детям и взрослым перед вакцинацией,
  • при подозрении на воспалительные процессы, бактериальные и вирусные инфекции, онкологические заболевания крови и органов кроветворения,
  • для контроля на всех этапах лечения.

Пренебрегать диагностикой с помощью общего анализа крови не стоит — признаки заболеваний могут проявиться в изменении состава крови еще до клинических симптомов. В итоге удается быстрее поставить диагноз и максимально сократить сроки терапии, что особенно важно для детей.

Анализ крови — простая процедура, которая не требует специальной подготовки. Если одновременно проводят исследование на определение уровня глюкозы сдавать биоматериал нужно натощак, после 8-12-часового голодания. Кровь берут из безымянного пальца, предварительно протерев зону прокола спиртовым раствором. Результаты будут готовы быстро — как правило, в тот же или на следующий рабочий день.

Исследуя образец, в лаборатории определяют:

  • уровень гемоглобина,
  • гематокрит,
  • число лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов,
  • лейкоцитарную формулу — подсчитывают каждый вид лейкоцитов,
  • скорость оседания эритроцитов.

О воспалительном процессе и других заболеваниях могут свидетельствовать повышение СОЭ, лейкоцитов и нейтрофилов, об аллергии — рост числа эозинофилов. Не пытайтесь выявить патологии по крови самостоятельно — правильно интерпретировать результаты может только квалифицированный специалист.

Сдать анализы в Марьино

У нас доступны все виды лабораторной диагностики, в том числе и общий анализ крови. Пройти обследование просто — достаточно записаться и приехать в ближайший офис в рабочие часы.

Адрес: м. Братиславская, Перервинский б-р., д.21.корп.1, +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.

Наш филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-30.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М