Когда мужчине нужно сдать анализы на скрытые инфекции?

Осложнениями заболеваний, передающихся половым путем, могут стать хронические воспалительные процессы в тканях мочеполовых органов, нарушения сперматогенеза, абсолютное бесплодие. Такие опасные болезни, как сифилис и гепатит, могут привести и к нарушениям работы других внутренних органов. Многие ИППП на ранней стадии протекают абсолютно бессимптомно, поэтому больные часто запускают их. Узнайте, в каких случаях мужчинам нужно сдать анализы на скрытые инфекции и какие исследования помогут исключить опасные заболевания.

Показания к лабораторной диагностике

Специалисты советуют всем взрослым людям, ведущим половую жизнь, раз в год проходить комплексное профилактическое обследование. Мужчинам обычно рекомендуют пройти осмотр у уролога и ряд тестов на распространенные ИППП.

Внеочередное обследование необходимо при незащищенном половом акте с новой партнершей, подготовке к зачатию ребенка или донорству спермы, подозрении на бесплодие.

Показаниями к лабораторной диагностике также могут стать:

  • боли в области поясницы, паха,
  • выделения из уретры,
  • покраснение и отечность слизистых половых органов,
  • нарушения мочеиспускания, боли и жжение во время него.

Перечень тестов

Чтобы исключить скрытые инфекции, мужчины могут сдать анализы крови, мазок из уретры, сперму, мочу или другой биоматериал. Перечень необходимых исследований лучше заранее обсудить с врачом. Он составит комплексную программу диагностики с учетом анамнеза и показаний.

Основным этапом диагностики скрытых половых инфекций обычно становится исследование мазка методом ПЦР. Оно позволяет выявить возбудителей ИППП. Анализы крови помогают определить стадию развития заболевания – для этого врачи оценивают концентрацию антител к определенным возбудителям.

Если мазок показал бактериальную инфекцию, врач может рекомендовать повторить тест, чтобы определить чувствительность патогенных микроорганизмов к антибиотикам.

Ищете, где сдать анализы в Марьино? Обращайтесь в нашу клинику. У нас ведут прием опытные урологи и гинекологи, проводится комплексная лабораторная диагностика ИППП у женщин и мужчин. Всем пациентам гарантируем индивидуальный подход и конфиденциальность. Для записи на прием звоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М