Какие анализы нужно сдавать при проблемах с сердцем?

По оценкам специалистов, большинство смертей в развитых странах являются следствием инфаркта миокарда или инсульта. Спровоцировать их могут различные заболевания сердечно-сосудистой системы. Многие из них развиваются очень медленно, на ранних стадиях практически не имеют симптомов. Чтобы убедиться в том, что система кровообращения работает нормально, достаточно пройти лабораторную диагностику. Узнайте, какие анализы нужно сдавать, чтобы исключить проблемы с сердцем и сосудами.

Общий анализ крови

Врачи назначают общий анализ крови при подозрении на заболевания различных органов и систем. Это простое и одновременно очень информативное исследование, которое позволяет исключить скрытые воспалительные процессы, кислородное голодание тканей и многие другие опасные состояния.

В рамках исследования оценивают уровень:

  • гемоглобина,
  • лейкоцитов,
  • эритроцитов,
  • тромбоцитов.

Оценка липидного обмена

Частой причиной развития атеросклероза, гипертонии, ИБС и других опасных заболеваний является нарушение обмена жиров в организме. Чтобы исключить его, проводят сразу ряд исследований крови:

  • на общий холестерин,
  • триглицериды,
  • ЛПВП и др.

Одним из важнейших показателей является уровень общего холестерина в крови. При его превышении на стенках сосудов начинают быстро образовываться бляшки, которые перекрывают просвет и нарушают кровообращение, провоцируют появление тромбов. Сужение сосудов из-за высокого холестерина в несколько раз повышает риск развития инфаркта и инсульта.

Куда обратиться?

Не знаете, какие анализы нужно сдавать при проблемах с сердцем? Обратитесь за консультацией к специалисту. Врач разработает для Вас индивидуальную программу диагностики с учетом жалоб и анамнеза, расскажет, как подготовиться к исследованиям.

Ищете, где сдать общий анализ крови в Марьино? В нашей клинике Вы сможете пройти лабораторные исследования, а также получить консультации опытных врачей без очередей и ожидания. Чтобы записаться на прием, позвоните по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М