Анализ на аллергию на креветки

Повышенная чувствительность к креветкам и другим дарам моря является одной из самых распространенных и одновременно самых опасных разновидностей пищевой аллергии. У людей, чья иммунная система негативно реагирует на белок, содержащийся в морепродуктах, они могут вызвать проблемы с дыханием и даже анафилактический шок. В самых тяжелых случаях спровоцировать приступ может не только употребление продукта, но и использование недостаточно тщательно вымытой посуды, в которой он находился до этого.

Исключить аллергию на креветки поможет анализ на антитела к входящему в их состав белку. Узнайте, как подготовиться к тесту и какие еще исследования рекомендуют пройти специалисты.

Как проводится исследование?

Для анализа на аллергию на креветки необходимо сдать кровь. В отличие от кожных проб это исследование практически не имеет противопоказаний, может проводиться даже при обострении сезонной аллергии. Результаты будут готовы уже через несколько рабочих дней после сбора биоматериала.

Лабораторное исследование не требует сложной подготовки. Кровь рекомендуется сдавать натощак – после последнего приема пищи должно пройти не менее 4 часов. Перед визитом в лабораторию можно пить негазированную воду без добавок.

Исказить результаты анализа крови на аллергию на креветки может прием:

  • глюкокортикоидов,
  • препаратов с витамином В7.

Антигистаминные препараты обычно не влияют на результаты теста. Если Вы постоянно принимаете какие-то еще лекарства, расскажите об этом врачу, назначившему тест. Он скажет, нужно ли отменять их.

Какие еще анализы нужно сдать?

Как показывают исследования, у людей, имеющих повышенную чувствительность к белку креветочного мяса, часто обнаруживается аллергия и на другие морепродукты. Кроме того, перекрестную реакцию могут вызывать пылевые клещи, обитающие в обивке мебели и подушках. Чтобы исключить повышенную чувствительность к другим аллергенам, надо пройти дополнительные тесты.

В нашей клинике можно сдать анализы на аллергию на продукты питания, пыльцу растений, домашних животных. Перечень доступных тестов смотрите на сайте. За подробной информацией обращайтесь по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М