Анализ на аллергию на муку

У многих людей есть аллергия на белки, входящие в состав зерен пшеницы и других пищевых злаков. Негативную реакцию организма в этом случае могут вызывать выпечка, макароны, манная каша, крахмал и отруби. В редких случаях состояние человека может ухудшаться даже при попадании нескольких частиц муки в дыхательные пути вместе с воздухом при дыхании. Исключить аллергию на муку поможет анализ крови. Узнайте, что он покажет.

Когда нужно пройти диагностику?

Признаками аллергической реакции могут быть:

  • сыпь, покраснение и раздражение кожи,
  • насморк и слезотечение,
  • кашель, одышка, нарушения дыхания.

Если эти симптомы регулярно возникают после употребления мучного, необходимо сдать анализ на аллергию на муку.

Пройти лабораторную диагностику стоит и людям, которые жалуются на нарушения работы органов ЖКТ после употребления продуктов с пшеничной мукой в составе. Кишечные расстройства могут быть признаком целиакии – непереносимости одного из белков пшеницы.

Специалисты часто советуют при непереносимости пшеничного белка также исключить повышенную чувствительность к другим злакам – не только пищевым, но и сорным, так как перекрестную реакцию может вызывать и пыльца растений.

Как проводится исследование?

Чтобы определить склонность к аллергии на определенный продукт, специалисты в лаборатории ищут в крови антитела к его белкам. Если они обнаружены, это говорит о том, что иммунная система негативно реагирует на него. Оценивают не только наличие, но и количество антител. Чем их больше, тем ярче будут выражены симптомы непереносимости.

Нужно ли готовиться к визиту в лабораторию?

Сложной подготовки исследование не требует. Кровь желательно сдавать натощак. Прием антигистаминных препаратов и обострение сезонной аллергии не влияют на информативность диагностики. Исказить результаты тестов может прием некоторых гормональных препаратов. Если Вы постоянно принимаете какие-то медикаменты, обсудите с врачом возможность их отмены перед визитом в лабораторию.

Ищете, где сдать анализы крови, чтобы исключить непереносимость определенных продуктов? Приходите в нашу клинику. За подробной информацией обращайтесь по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М