Анализ на аллергию на кофе

Негативную реакцию иммунной системы на компоненты кофейных зерен диагностируют крайне редко, однако такие случаи известны медикам во многих странах. Как показывают исследования, с аллергией на кофе чаще сталкиваются работники предприятий, на которых он перерабатывается и упаковывается. Однако и люди, которые являются поклонниками этого бодрящего напитка, не застрахованы от нее. Узнайте, когда нужно сдать анализ на аллергию на кофе и какие еще исследования стоит пройти.

Показания

Симптомами аллергической реакции на компоненты кофейных зерен могут быть:

  • кишечные расстройства,
  • боли в животе,
  • отек слизистой полости рта и носа,
  • насморк и слезотечение, покраснение глаз,
  • высыпания на коже.

Реакция может возникать не только в ответ на употребление кофейных напитков, но и при вдыхании мелких частиц молотых зерен вместе с воздухом.

Сдать анализ на аллергию на кофе следует и людям, у которых вышеперечисленные симптомы появляются при употреблении ликеров, десертов и других блюд с его ароматом.

Дополнительные исследования

Производители растворимого и молотого кофе часто включают в его состав фрукты, цикорий, бобы, искусственные и натуральные ароматизаторы. При приготовлении бодрящего напитка многие люди используют молоко, сливки, сахар. Стоит учесть, что аллергию могут вызывать как компоненты кофейных зерен, так и многие вышеперечисленные добавки. Чтобы точно определить аллерген, сдайте анализы сразу на несколько показателей. Комплексную программу диагностики поможет разработать врач.

Где пройти обследование?

Комплексную диагностику пищевой аллергии Вы можете пройти в нашей клинике. У нас можно сдать анализы крови для оценки чувствительности к распространенным и редким пищевым аллергенам. В отличие от кожных проб исследования крови практически не имеют противопоказаний, позволяют получить точные результаты даже во время обострения сезонной аллергии. За подробной информацией о подготовке к исследованию обращайтесь по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М