Какие анализы сдать при прыщах на спине?

Многие мужчины и женщины жалуются на высыпания на плечах и спине. Они могут сопровождаться угревой сыпью на лице или быть самостоятельной проблемой. Угри на любом участке тела являются очагом воспаления, поэтому с ними нужно бороться. Врач поможет подобрать эффективный метод лечения акне по результатам лабораторной диагностики. Узнайте, какие анализы нужно сдать при прыщах на спине.

Первый этап обследования

Определение причин развития угревой болезни начинают с общего и биохимического анализа крови. В первую очередь врача будут интересовать следующие показатели:

  • СОЭ, уровень лейкоцитов и эозинофилов – помогут исключить скрытые инфекции и вялотекущую аллергическую реакцию;
  • концентрация сахара в крови – если он повышен, иммунитет снижается, воспалительные процессы обостряются, повреждения на коже заживают медленнее и чаще воспаляются;
  • уровень витамина D и некоторых других полезных веществ – угревая сыпь может быть следствием снижения иммунитета из-за гиповитаминоза.

Уже по результатам этих исследований врач может сделать первые выводы о причинах развития акне.

Оценка гормонального фона

Пациенту, который жалуется на проблемную кожу, врач также может порекомендовать сдать ряд анализов на гормоны. Именно изменения гормонального фона специалисты называют одним из основных факторов, провоцирующих развитие угревой болезни. Вот почему на прыщи чаще всего жалуются подростки во время полового созревания.

Какие анализы на гормоны сдать при прыщах на спине? В обязательный перечень включают исследования:

  • на свободный тестостерон,
  • ФСГ,
  • ЛГ,
  • дигидротестостерон.

Для проведения этих анализов необходимо сдать кровь. У женщин репродуктивного возраста уровень половых гормонов зависит от фазы цикла, поэтому день сдачи биоматериала следует уточнить у лечащего врача.

По показаниям специалист может расширить список тестов на гормоны.

Куда обратиться?

Сдать анализы крови для определения причин угревой болезни Вы можете в нашей клинике. Стоимость тестов и доступные способы получения результатов уточняйте у администраторов по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М