Удаление папилломы на груди: что нужно знать?

При снижении иммунитета на теле человека, являющегося носителем ВПЧ, могут появляться одиночные или множественные наросты или выступы. Они могут иметь светло-бежевый или розовый оттенок, быть почти плоскими или возвышаться над поверхностью кожи. Независимо от того, где появились подобные новообразования, их необходимо удалить. Узнайте, к чему может привести отказ от подобной процедуры и как ее проводят.

Почему не стоит отказываться от медицинской помощи?

Если своевременно не провести удаление, папилломы на груди, в подмышечных впадинах, на веках и в других областях тела могут:

  • стать злокачественными опухолями — хотя изначально являются доброкачественными,
  • начать распространяться по коже — любой подобный нарост является потенциальным источником вируса,
  • болеть, кровоточить и воспаляться — в ранку, образовавшуюся на месте папилломы, которую случайно сорвали цепочкой или воротником свитера, может попасть инфекция.

Своевременно проведенная процедура сводит вышеперечисленные риски к минимуму.

Особенности борьбы с новообразованиями в области груди

Хотите удалить папиллому, которая находится под грудью или в подмышке? Чтобы избежать развития осложнений, соблюдайте следующие правила:

  • обращайтесь только в медицинское учреждение — не стоит доверять подобные манипуляции специалистам из салона красоты или использовать народные рецепты,
  • перед процедурой пройдите осмотр у опытного дерматолога — он определит тип и природу новообразования, исключит возможность его озлокачествления, при необходимости назначит биопсию или другие исследования,
  • соблюдайте рекомендации по уходу за раной после процедуры, не пренебрегайте контрольными осмотрами, если врач назначил их.

Особенности проведения

Для удаления папиллом на груди современные врачи часто используют радиоволновой нож «Сургитрон». Преимуществами его применения являются:

  • бесконтактное воздействие — электрод прибора не соприкасается с кожей, что сводит к нулю риск передачи инфекции,
  • возможность точечного иссечения новообразований любой формы и размера — радиоволновой нож позволяет аккуратно удалять как большие, так и маленькие кожные наросты,
  • безопасность для здоровых тканей — их повреждение во время процедуры сводится к минимуму.

Хотите удалить папилломы в клинике на Братиславской? Запишитесь на консультацию к дерматологу по указанному телефону. Врач подробнее расскажет о подготовке к вмешательству и восстановлении после него.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М