Удаление мелких папиллом: основные методы и их особенности

Папилломами называют доброкачественные новообразования, причиной появления которых является заражение ВПЧ. Носителями этого вируса являются многие люди, однако далеко не у всех из них он вызывает появление наростов на коже. С новообразованиями чаще сталкиваются люди, иммунитет которых снижен и не может сопротивляться воздействию вируса.

Небольшие наросты на коже, вызванные ВПЧ, обычно не болят, однако портят внешний вид, поэтому люди стремятся как можно быстрее избавиться от них. Узнайте, почему стоит пройти удаление даже мелких папиллом, которые не видны под одеждой, и какой метод проведения процедуры лучше выбрать.

Почему с папилломами нужно бороться?

Недовольство собственным внешним видом — это далеко не единственная причина обратиться за помощью к специалисту. Врачи рекомендуют удалять новообразования, так как это позволяет:

  • предотвратить развитие онкологического заболевания — доброкачественные наросты под воздействием ряда факторов могут переродиться в злокачественные;
  • снизить риск травмирования кожи и развития воспалительного процесса — новообразование, которое постоянно контактирует с одеждой или украшениями, легко повредить, а в открытую рану может проникнуть инфекция;
  • избежать распространения вируса по телу — травмирование папиллом может способствовать этому.

Основные методы

Для удаления мелких папиллом можно использовать:

  • жидкий азот,
  • лазерный луч,
  • радиоволновой нож.

Жидкий азот замораживает влагу в клетках папилломы, благодаря чему они разрушаются и отмирают. К недостаткам этого метода относят высокий риск развития воспалительного процесса и длительное восстановление кожи и слизистых.

Лазер и радиоволновой нож сильно нагревают клетки, тем самым способствуют испарению жидкости из них. Преимуществами использования современного оборудования являются:

  • низкий риск развития кровотечения даже при удалении большой колонии мелких папиллом,
  • относительно быстрое восстановление,
  • отсутствие шрамов и рубцов — чтобы избежать их появления, важно строго соблюдать рекомендации специалиста во время восстановления.

Для удаления папиллом в клинике в Марьино врачи используют радиоволновой нож «Сургитрон». Чтобы больше узнать о преимуществах этого решения, запишитесь на предварительную консультацию к дерматологу по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М