Врач терапевт в Марьино

Какие анализы нужно сдать перед приемом у терапевта?

Даже абсолютно здоровым людям, у которых нет никаких жалоб, нужно хотя бы раз в год проходить комплексную проверку здоровья. Начинать ее следует с визита к терапевту, лабораторных и инструментальных исследований. Если они покажут отклонения от нормы, врач общей практики направит к другим специалистам или назначит лечение. Узнайте, результаты каких анализов нужны на приеме у терапевта и о чем они расскажут.

Общие рекомендации

Обязательный список исследований зависит от возраста, пола и анамнеза человека. Чем он старше, тем больше тестов нужно пройти, так как с возрастом повышается риск развития злокачественных опухолей, патологий сердца и сосудов и других опасных заболеваний.

Комплексная оценка состояния здоровья обязательно будет включать общие анализы мочи и крови. Эти исследования позволят оценить работу почек и обмен веществ, исключить кислородное голодание и скрытые заболевания. Повышенный уровень лейкоцитов в крови, увеличение концентрации белка в моче и другие отклонения от нормы говорят о том, что необходимо пройти расширенное обследование.

Прием ведет - Яснецкая Гелеонора Александровна.

Перечень дополнительных исследований

Какие еще анализы нужно сдать перед приемом у терапевта? Хорошо, если Вы придете к врачу с результатами биохимического анализа крови. Это исследование позволит оценить работу органов ЖКТ и почек, состояние сосудов, костей и мышц. В первую очередь врачи рекомендуют проверить концентрацию:

  • глюкозы — чтобы исключить сахарный диабет,
  • холестерина и липидов — для оценки риска развития атеросклероза и его осложнений,
  • ферритина — показывает уровень железа, от которого зависит снабжение тканей кислородом,
  • общего белка — позволяет исключить дефицит полезных веществ, нарушения метаболизма,
  • креатинина — необходим для оценки работы почек.

Дополнительно терапевт может назначить оценку уровня витамина D, кальция, калия, других полезных веществ.

Сдать необходимые анализы и получить консультацию терапевта и узкопрофильных специалистов Вы можете в нашей клинике у врача Яснецкая Гелеонора Александровна.. Стоимость первичного приема, лабораторных и инструментальных исследований смотрите на сайте или уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М