Папиллома на внутренней части щеки: причины появления и метод удаления

При заражении вирусом папилломы человека на коже и слизистых могут появляться небольшие доброкачественные образования, которые выглядят как сосочки или наросты бежевого или розового цвета. Если папиллома появилась на внутренней части щеки, это говорит о том, что заражение произошло во время поцелуя, при использовании посуды или зубной щетки носителя ВПЧ. Вирус также может проникнуть в полость рта из других отделов тела. Так, если у человека есть папилломы на пальцах, привычка грызть ногти может привести к поражению слизистой щеки. Узнайте, чем опасны новообразования в ротовой полости и что поможет избавиться от них.

Показания к удалению

Врачи рекомендуют удалять одиночные и множественные новообразования во рту по следующим причинам.

  • Некоторые штаммы ВПЧ провоцируют появление доброкачественных наростов, которые могут со временем стать злокачественными. Если удалить их сразу после появления, перерождения клеток удастся избежать.
  • Папилломы во рту легко повредить во время чистки зубов, при приеме пищи, лечении у стоматолога. Множество бактерий, обитающих на зубах и деснах, высокая влажность приводят к воспалению поврежденных тканей. Такие воспалительные процессы быстро развиваются, а купировать их очень сложно.
  • Повреждение наростов может привести к распространению вируса по телу, быстрой передаче его другим людям.

Способ удаления

Перед удалением папиллом на внутренней части щеки необходимо проконсультироваться со стоматологом и дерматологом. Специалисты оценят состояние слизистых и полости рта в целом, расскажут, как ухаживать за зубами и деснами после процедуры, чтобы рана быстрее зажила. Для удаления наростов на слизистых часто используют радиоволновой нож «Сургитрон». Его преимущества:

  • почти не повреждает здоровые ткани,
  • предупреждает кровотечение, так как сразу запаивает сосуды,
  • снижает риск инфицирования раны.

Не знаете, где удалить папилломы в Марьино? Обращайтесь в нашу клинику! У нас ведут прием опытные специалисты, есть необходимое оборудование. Цены уточняйте по указанному телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М