Когда нужно удалять папилломы на нижних веках глаз?

Согласно статистике, вирусом папилломы человека заражено около 80% людей. На данный момент медицине известно более 100 штаммов ВПЧ. Некоторые из них могут приводить к появлению папиллом на веках. Они представляют собой доброкачественные новообразования розового или бежевого цвета. Наросты бывают разных форм и размеров, при повреждении кровоточат и болят.

Есть папиллома на нижнем веке глаза? Хотите избавиться от нее? Для иссечения нароста не нужны медицинские показания. Если новообразование причиняет дискомфорт, снижает самооценку и провоцирует комплексы, его можно удалить без направления от врача. Дерматологи также рекомендуют удалять папилломы, если они:

  • не дают полностью сомкнуть веки,
  • нарушают работу слезных желез,
  • снижают остроту зрения,
  • уменьшают обзор,
  • вызывают боль.

Обязательному удалению подлежат папилломы, которые трансформируются в злокачественную опухоль. Выявить малигнизацию может дерматолог.

Радиоволновое иссечение

Существует несколько способов удаления папиллом. Для иссечения новообразования на нижнем веке предпочтителен радиоволновой нож. Его преимущества:

  • запаивает капилляры,
  • не затрагивает здоровые ткани,
  • сводит к минимуму риск инфицирования раны.

После удаления папилломы аппаратом «Сургитрон» не остается шрама.

Куда обратиться?

Ищете хорошего дерматолога в Марьино в Москве? Приходите на консультацию в нашу клинику. Прием ведет высококвалифицированный специалист. Врач осмотрит наросты на веках, аккуратно удалит их с помощью радиоволнового ножа, расскажет, как ухаживать за раной, и назначит препараты для предотвращения повторного образования папиллом.

Для записи к дерматологу заполните электронную форму или позвоните по указанному телефону. Адрес и режим работы клиники приведены на сайте.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М