Папилломы на шее: причины появления и методы решения проблемы

Папилломы — доброкачественные кожные образования на широком основании или тонкой ножке. Обычно они имеют округлую форму, цвет варьируется от телесного до светло-коричневого. Папилломы на шее портят внешний вид, поэтому многие скрывают их под одеждой с закрытой горловиной и высоким воротом. Узнайте, почему появляются наросты на коже и как от них избавиться.

Почему появляются кожные образования?

Главная причина формирования кожных наростов — инфицирование вирусом папилломы человека, или ВПЧ. Им заражены около 70% людей. В латентной форме вирус никак не проявляется, но при снижении иммунитета провоцирует появление папиллом. Риск их роста повышается:

  • при переохлаждении организма,
  • частых стрессах,
  • умственном или физическом переутомлении,
  • нарушениях гормонального фона,
  • различных заболеваниях — ОРВИ, патологиях почек, поджелудочной железы, органов малого таза.

Локализованные на шее папилломы подвержены травмированию цепочками, жесткими воротничками. В ранку при повреждении образований может попасть инфекция, поэтому их лучше сразу удалить.

Безопасное удаление папиллом

Удаление папиллом в ведущих медицинских центрах проводят с использованием аппарата «Сургитрон». Радиоволновой метод является наиболее безопасным и эффективным, оптимально подходит для борьбы с новообразованиями в области лица и шеи. Главные преимущества методики:

  • отсутствие инфицирования и повреждения окружающих тканей,
  • минимальный риск кровотечения благодаря запаиванию кровеносных сосудов,
  • быстрое заживление.

Не знаете, где можно удалить папилломы на Братиславской по доступной цене? Обращайтесь в нашу клинику. Для удаления кожных образований мы используем радиоволновой метод.

Для записи на консультацию к дерматологу воспользуйтесь формой на сайте или позвоните по указанному номеру телефона. С ценами на услуги можно ознакомиться в прайс-листе. Точную стоимость удаления врач определит на осмотре.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М