Что делать, если на губе выросла папиллома?

Папиллома — доброкачественное новообразование, которое может появиться на коже или слизистой оболочке. Ее возникновение связано с инфицированием ВПЧ. Некоторые штаммы вируса папилломы человека приводят к образованию наростов на губах, которые снижают самооценку и провоцируют комплексы.

Когда нужно удалять нарост?

Если на губе выросла папиллома, ее можно удалить без медицинских показаний. Как правило, такое новообразование ухудшает внешний вид и причиняет дискомфорт, поэтому не стоит с ним мириться. Специалисты также рекомендуют записываться на иссечение нароста в следующих случаях:

  • если он подвержен травмированию,
  • склонен к кровоточивости,
  • стремительно разрастается,
  • мешает есть, чистить зубы, разговаривать.

Чтобы на месте удаленной папилломы не остался шрам, выбирайте радиоволновое удаление. Это одна из самых эффективных и безопасных методик, которую рекомендуют многие дерматологи. Радиоволновой нож точечно воздействует на пораженные ткани и не затрагивает здоровую кожу. При иссечении новообразования капилляры запаиваются. Процедура переносится легко даже при низком болевом пороге. Рана заживает в среднем 7-14 дней. Чтобы восстановление не затянулось, следует соблюдать рекомендации врача.

Куда обратиться в Москве?

Ищете, где можно удалить папилломы на Братиславской? Обращайтесь в нашу клинику. Пациентов с новообразованиями кожи принимает высококвалифицированный дерматолог. На приеме врач:

  • осмотрит папиллому,
  • удалит ее с помощью аппарата «Сургитрон»,
  • обработает рану и расскажет, как за ней ухаживать.

Стоимость услуги зависит от размера новообразования. Для записи к врачу оставьте заявку онлайн или позвоните по указанному телефону. Адрес клиники и схема проезда приведены на сайте.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М