Лечение половой инфекции у женщин.

 Лечение половой инфекции у женщин

Половые инфекции у женщин можно условно подразделить на инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), и урогенитальные инфекции. В первом случае возбудитель передается от одного партнера к другому. Во втором случае болезнь может быть вызвана микроорганизмом, который и в норме присутствует в микрофлоре влагалища (например, кандидой).Запись по телефону +7(985) 921-75-99.

Как заподозрить неладное?

Первым признаком половой инфекции обычно становятся неприятные в области наружных половых органов и влагалища: зуд, жжение, дискомфорт во время полового акта.

Меняется характер влагалищных выделений: они приобретают творожно-белый, желтоватый или сероватый цвет, становятся обильными, пенистыми или вязкими, появляется неприятный запах.

В ряде случаев ухудшается и общее самочувствие женщины: появляется слабость, недомогание, повышается температура тела.

Возможно появление высыпаний на коже и слизистых оболочках, болей внизу живота, резей при мочеиспускании, нарушение регулярности менструального цикла.

Но есть и еще один важный момент: многие половые инфекции протекают бессимптомно. При этом они вызывают хронический воспалительный процесс, чреватый развитием серьезных осложнений. Чтобы не пропустить такую инфекцию, следует посещать гинеколога не реже, чем раз в год.

В обязательном порядке исключается наличие половых инфекций на этапе планирования беременности, у беременных женщин, а также после незащищенного «случайного» полового контакта.

С чего начнется лечение?

До начала лечения врач-гинеколог проведет тщательное обследование, чтобы определить, какая именно инфекция имеет место в данном случае.

Материалом для анализа могут стать мазки отделяемого с уретры, цервикального канала, влагалища, нижнего отдела прямой кишки. Их исследуют при помощи микроскопии, ПЦР-диагностики, ИФА, культуральных и других методов.

Дополнительно проводится клинический и биохимический анализ крови и мочи, выполняется УЗИ органов малого таза. По показаниям, рекомендуется обследование обоих партнеров.

Только после того, как будет идентифицирован возбудитель инфекции и обрисована общая клиническая картина заболевания, доктор сможет составить схему медикаментозной терапии.

Какие лекарства могут применяться?

Лечение половых инфекций у женщин в многопрофильной клинике «ЕВРОмед С» предполагает применение комплекса современных лекарственных препаратов как местного, так и системного действия.

В первую очередь, подбираются противомикробные (противогрибковые, противовирусные и другие) средства, направленные на уничтожение возбудителя инфекции. В сложных случаях подбор эффективного препарата осуществляется в лаборатории, путем посева и составления антибиотикограммы.

Для усиления действия антибиотиков, повышения сопротивляемости организма пациентки, назначаются поливитаминные комплексы, ферменты, иммуномодуляторы. При необходимости, применяются противовоспалительные средства, препараты, улучшающие кровоток и препятствующие образованию спаек, физиотерапия, массаж. При заболевании, вызванном вирусом папилломы человека (ВПЧ), может возникнуть потребность в удалении патологических образований (аногенитальных бородавок, папиллом) с кожи и слизистых.

Эффективность лечения оценивается по результатам лабораторного контроля. О полном выздоровлении говорят только в случае отсутствия возбудителя инфекции и признаков воспалительного процесса при контрольном обследовании.

 

ГЕМОТЕСТ

Возможности современной лабораторной диагностики позволяют в короткие сроки определить причину плохого самочувствия пациента. Достаточно сдать анализы, чтобы врач смог сделать вывод о состоянии Вашего здоровья, предрасположенности к определенным заболеваниям, подобрать индивидуальную схему лечения.

 Забор биоматериала в ПОДАРОК! 

Комплекс ПЦР - 12 штук Биологический материал Расчёт Цена
1. Уреаплазма уреалитикум Мазок Кач. 250р.
2. Хламидия трахоматис Мазок Кач. 250р.
3. Микоплазма гениталиум Мазок Кач. 250р.
4. Гарднерелла вагиналис Мазок Кач. 250р.
5. Микоплазма хоминис Мазок Кач. 250р.
6. Трихомонас вагиналис Мазок Кач. 250р.
7. Нейссерия гонореи Мазок Кач. 250р.
8. Кандида альбиканс Мазок Кач. 250р.
9. Вирус простого герпеса 1, 2 Мазок Кач. 250р.
10.Цитомегаловирус Мазок Кач. 250р.
11.Вирус папилломы человека (HPV) Тип 16 Мазок Кач. 250р.
12.Вирус папилломы человека (HPV) Тип 18 Мазок Кач. 250р.
Итого
3000р
 

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный бульвар , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7(495) 774-23-74 .  +7(985)774-30-74 ( Интел Мед ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М