ЭКГ (Электрокардиограмма) в Марьино.

 Электрокардиограмма – это неинвазивный тест, который используется для отражения основных сердечных заболеваний путем измерения электрической активности сердца. Располагая устройства (электрические датчики) на теле в нужных местах, специалисты «Клиники ЕвромедС» могут узнать информацию о многих сердечных заболеваниях, ища характерные паттерны на ЭКГ.

Когда проводится ЭКГ:

  • Как часть обычного медицинского осмотра или скринингового обследования.
  • Как часть кардиологического обследования.
  • В рамках оценки симптомов боли в груди, одышки, головокружения или обморока, неправильного сердцебиения.
  • В рамках предоперационного обследования у пациентов, которые могут быть в возрасте, в котором потенциально присутствуют сердечные заболевания.

Как проходит  ЭКГ в Клинике ЕВРОмедС:

Устройства ЭКГ прикрепляются к телу, когда пациент лежит на кушетке. Проводки прикрепляются к каждой конечности и к шести заранее определенным позициям на передней части груди пациента. На кожу наносится небольшое количество геля, благодаря чему электрические импульсы сердца легче передаются на проведения ЭКГ. Провода прикрепляются маленькими присосками, ремнями на липучке или небольшими липкими пластырями, свободно прикрепленными к коже. Обследование занимает около пяти минут и проходит безболезненно. В некоторых случаях мужчинам может потребоваться сбрить небольшое количество волос на груди для достижения оптимального контакта между проводами и кожей.

Многие паттерны ЭКГ могут быть неспецифическими, поэтому могут наблюдаться при различных состояниях. Они могут быть даже нормальным вариантом и вообще не отражать никаких отклонений от нормы. Эти состояния часто могут быть устранены врачом с помощью подробного обследования, а иногда и других сердечных тестов (например, эхокардиограммы).

В некоторых случаях ЭКГ может быть полностью нормальной, несмотря на наличие основного сердечного заболевания, которое обычно отражается на ЭКГ. Причины этого в значительной степени неизвестны, но важно помнить, что нормальная ЭКГ не обязательно исключает возможность основного заболевания сердца. Кроме того, пациенту с сердечными симптомами может потребоваться дополнительное обследование и тестирование.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта 2000 руб
2 Повторная консультация терапевта 1000 руб
3 Консультация кардиолога с назначением лечения 2000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 1500 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 1000 руб
6 Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 3000 руб
8 Назначение курса лечения от 500 руб
9 ВЛОК (внутривенное облучение крови) 1200 руб.
10 Суточный мониторинг ЭКГ (холтер) 3500 руб
Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М