Акушерский скрининг на Братиславской (филиал Братеево).

 Для врача 3D УЗИ — это возможность оценить ребенка в трех проекциях одновременно. Трехмерная реконструкция помогает в анализе ультразвуковой картины при исследовании, повышает качество диагностики поверхностных дефектов, пороков развития лица, позвоночного столба, конечностей. 


Для будущей матери 3D УЗИ — это возможность познакомиться с ребенком еще до его рождения: увидеть объемное живое изображение своего малыша, наблюдать его движения и мимику, прочувствовать еще большую эмоциональную взаимосвязь и насладиться визуальным контактом. Кроме того, будущие родители могут записать 3D-4D проекцию на диск или флешку. 

Трехмерное УЗИ в клинике «ЕвроМед С» проводят высококвалифицированные врачи ультразвуковой диагностики. Многие врачи имеют опыт работы акушером-гинекологом, что делает их уникальными специалистами, которые не только проведут полное ультразвуковое обследование, но и при благоприятных обстоятельствах откроют вам новые возможности в общении с малышом. 

Результаты ультразвукового исследования выдаются в печатном виде, к протоколу обследования прилагается рапорт УЗ-сканера в виде аналитической таблицы с графиком развития ребенка. Также будущие родители получают цветные 3D фотографии и видеофильм с четырехмерной реконструкцией малыша (запись производится на СD). По желанию, трехмерные снимки переносятся на флеш-карту пациентки. 

Особенности проведения 3D и 4D УЗИ

Новые функции современных ультразвуковых сканеров не влияют на безопасность исследования. Частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны при 3D / 4D УЗИ такие же, как и при обычном ультразвуковом исследовании. 

Будущим родителям следует иметь в виду, что до 10 недель беременности трехмерная реконструкция  имеет  низкую информативность. Проводить процедуру рекомендуется не ранее 10 недели и не позже 30. 

Качество изображения зависит от множества факторов. Положение тела ребенка и его конечностей, положение пуповины и плаценты сильно влияют на качество получаемого на мониторе изображения, также многое зависит от двигательной активности ребенка. Избыточный вес у будущей мамы, наличие рубцов на передней брюшной стенке, а также малое количество околоплодных вод могут служить помехами для обработки ультразвукового сигнала и создания объемного изображения ребенка. 

Цены на 3 D-4D УЗИ при беременности в «ЕвроМед С»

Название процедуры Стоимость
101  УЗИ органов малого таза:  
102 трансабдоминальное (полный моч. пузырь) 1000
103 трансвагинальное (осв. моч. пузырь) 1000
104 абдоминальное + вагинальное 1500
105 Акушерский скрининг 1500
106 Фолликулометрия (1 сеанс) 500
107 УЗИ при беременности (с 1 по 13 неделю) 1500
108 УЗИ при беременности (с 13 по 25 неделю) 2500
109  УЗИ при беременности (с 25 по 35 неделю) 3500
110  3D,4D УЗИ с записью на диск 4000
111  3D,4D УЗИ без записи на диск  3500
112  УЗИ почек 1000
113  УЗИ щитовидной железы 1000
114   УЗИ молочных желез(7-10 день цикла) (подг.) 1000
115  УЗИ мочевого пузыря (трансабдоминально) (полн. моч. пузырь) 1000
116  УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа)подг. 2000
117  УЗИ простаты (ТРУЗИ)  (полн. моч. пузырь) 1000
118

УЗИ органов мошонки/ органов мошонки с допплером  

1000  / 1500
119  УЗИ сердца (эхокардиография) с допплером 2500
120  Дуплексное сканирование вен нижних конечностей 2000
121

УЗДГ сосудов головы и шеи

3000

 

 

3d и 4d УЗИ – это принцип ультразвуковой диагностики основанный на эхолокации. Происходит отражение ультразвуковой волны от тканей и органов, и принимаются датчиком. Благодаря такому современному оборудованию можно получить очень хорошее качество изображения.4 d- узи – это разновидность 3d (трехмерного) и представляет собой объемное сканирование. Врач нашей клиники на Братиславской может провести полную анатомо-морфологическую и функциональную оценку состояния плода. Узи – исследование можно сочетать с доплерометрией, чтобы оценить кровоток в маточно-плацентарных сосудах. После 30 недель можно проводить КТГ исследование. Трехмерное УЗИ проводится по показаниям при подозрении на аномалии развития плода, наличии различных новообразований. 3d также дает возможность рассмотреть отдельные части тела, черты лица, на кого из родителей похож ребеночек, также это обеспечивает психоэмоциональную связь родителей и малыша. В гинекологии данный вид исследования является новейшим диагностическим методом, позволяет определить состояние плода и выявить аномалии развития со стороны органов и систем, рассмотреть плод в трехмерной проекции (длина, высота, глубина). Результаты исследования выдаются сразу же после процедуры.  Трехмерное УЗИ признано безопасным и не вредит ни Вам, ни вашему ребеночку. Данный вид исследования лучше проводить во второй половине беременности. Лучше сочетать двухмерное (2d) исследование и трехмерное (3d). Последнее дает только дополнительную информацию к 2d. Оптимальный срок 20-28 недели. Мощность УЗ волны остается такой же, как и при 2d исследовании.

Чем отличается 3D от 4d:

  • 3d – это фото кадр.
  • 4d – это трехмерное изображение в реальном времени, четвертым измерением является время и можно плод посмотреть в движении, а также сделать запись на диск или любой носитель.

Очень важно знать, что УЗИ 3d не является основным, а только дополняет 2d исследование, не является скринингом.

Что можем влиять на качество изображения:

  • Вес будущей мамы. Чем крупнее женщина, тем хуже изображение, т.к. подкожно-жировая клетчатка плохо пропускает ультразвук;
  • Расположение плаценты и пуповины;
  • Положение ребеночка;
  • Активность ребеночка;
  • Количество околоплодных вод;
  • Наличие рубцов на передней брюшной стенке;
  • Срок беременности (чем больше срок, тем меньше  можно увидеть).

Объемное изображение 3d позволяет родителям увидеть своего малыша максимально реалистично, получить фото ребеночка запечатлеть его в движении, рассмотреть пальчики, личико, черты лица, увидеть пол малыша. Часто встречается в акушерской практике, когда беременность протекает с осложнениями, это влияет на психологический настрой будущей мамы, в этом поможет и развеет сомнения УЗИ 3d и 2d. Пройти данное исследование можно как по желанию, так и по рекомендациям лечащего врача. В нашей клинике вы можете получить информацию о состоянии малыша, благополучности течения беременности. До 16 недель плод можно увидеть целиком, В 18-24 недели хорошо виден пол вашего ребеночка, с 22-24  нед. Хорошо видны черты лица. После исследования родители могут взять с собой диск с записью и фотоснимки.

Если Вы желаете пройти трехмерное УЗИ при беременности, адрес нашей клиники можно узнать в интернете.  

 Наша клиника на Братиславской предлагает выгодные предложения на разные виды услуг, различные акции, у нас доступные цены. Приходите в нашу клинику "ЕвроМед С", и Вы ощутите доброжелательную атмосферу, получите качественное обслуживание, квалифицированную помощь. Мы заботимся о Вашем здоровье.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны:8 (495) 654-66-61 , 8 (495) 658-99-08
Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны  8 (495) 774-30-74; 8 (499) 218-24-98. 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М