Определение пола ребенка по УЗИ

Большинство будущих родителей стремятся как можно быстрее узнать, кого они ожидают: мальчика или девочку. Используются все доступные методы: народные приметы и гадания, оценка сердечного ритма плода, 3D УЗИ для определения пола ребенка. Только ультразвуковое исследование имеет научную основу, все остальное — лишь совпадения. Достоверность метода варьируется от 80 до 99% и зависит от срока беременности и положения плода.

Конечно, пол ребенка закладывается в первые недели после зачатия. На ранних сроках развития его определение невозможно даже с помощью высокоточных методов вроде 3D УЗИ — ребенок слишком мал. Только с 7 акушерских недель формируется половой бугорок. Под действием тестостерона из него позже образуются пенис и мошонка, а из-за эстрогена и прогестерона — наружные половые органы, присущие девочкам.

С 12 недель точность определения повышается из-за дифференциации органов. Использует врач 3D УЗИ для вычисления пола ребенка или обычное двухмерное, существенного значения не имеет. На первый план выступает чувствительность оборудования и опыт специалиста. Во время 2 планового скрининга, который проводится в 20-24 недели, уже точно можно сказать пол. Гениталии достаточно развиты, ребенок обычно активно двигается, что позволяет рассмотреть его в деталях.

Иногда бывают и ошибки с полом ребенка. Так, у девочек нормален отек половых губ — их можно спутать с мошонкой. Если мальчики плотно сжимают ноги, то о точном исследовании тоже говорить не приходится. Если есть возможность при определении пола ребенка использовать 3D УЗИ, то оно может улучшить ситуацию.

УЗИ в 3D режиме используется не только при уточнении пола ребенка. Это отличная возможность получить более реалистичные снимки на память. Однако их четкость зависит от расположения плода и состояния матки. Так, если есть тонус миометрия, то он может помешать сделать фото.

Дождитесь хотя бы 15 недель, чтобы получить точную информацию. В клинике «Евромед С» Вам проведут исследование на современном оборудовании. По Вашему желанию на УЗИ может присутствовать будущий папа.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М