Аборт при поликистозе яичников

Чтобы понять риски аборта при поликистозе, необходимо разобраться с тем, что представляет собой данное заболевание. Так называют анатомическое и функциональное изменение женских половых органов – яичников, на фоне нарушения их обмена веществ – стероидогенеза. Недуг диагностируется в пубертатном возрасте и является наследственным заболеванием. От него нужно отличать синдром поликистозных яичников – это несколько иное состояние. Так называют вторичное заболевание с определенным комплексом признаков. При врожденной форме поликистоза вероятность незапланированной беременности крайне низка. Женщины проходят многолетнее лечение, многим при данном диагнозе приходится прибегать к экстракорпоральному оплодотворению, чтобы зачать ребенка. Если беременность наступает, то риски прерывания не превышают обычные. Гинекология

При поликистозе яичник «обрастает» кистами – фолликулами, внутри которых жидкость и несозревшие яйцеклетки. Групповые кисты образуют грозди, которые не проходят с началом нового менструального цикла. Однако овуляция не происходит, поэтому и развивается бесплодие. Внимание: по картине ультразвукового исследования поликистоз схож с мультифолликулярными яичниками. Данное состояние сопровождается овуляцией. Если наступает беременность, а в анамнезе женщины – поликистоз, то есть вероятность, что диагноз поставлен неверно.

Если принято решение об аборте

Если женщина намерена сделать аборт при поликистозе, то она должна знать следующее: главный риск в будущем для нее – бесплодие. Абортом называют искусственное прерывание беременности до 22 недель. Сегодня врачи могут предложить несколько способов, выбор которых зависит от срока гестации.

  • Вакуум, также называется мини-абортом – проводится до 6 недель. Для извлечения плодного яйца используется специальный инструмент, создающий в полости матки отрицательное давление.
  • Аборт таблетками проводится до 7 недель. Используются препараты, которые блокируют выработку гормонов, необходимых для поддержания беременности.
  • Хирургический – с 4 до 22 недель. Заключается в выскабливании матки в асептических условиях.

После аборта врач проверяет полное извлечение плодного яйца. Если ткани остались, то проводят чистку.

Взвесьте все доводы за или против аборта при поликистозе. Если Вы приняли решение провести манипуляцию, то приглашаем в нашу клинику. Специалисты максимально безопасно и бережно проведут процедуру. Запись на удобное время – по телефону.

Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: +7(495) 654-66-61 , +7(495) 658-99-08. +7(985)921-75-99.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М