Удаление бородавок на шее радиоволновым ножом

Бородавки — это доброкачественные кожные новообразования, причиной развития которых является вирусная инфекция. Небольшие наросты на открытых участках тела портят внешний вид, часто становятся причиной комплексов. Существует множество методов, позволяющих без вреда для здоровья убрать неэстетичный дефект. При удалении бородавок на шее, лице, в зоне декольте специалисты выбирают способы, которые снижают риск образования заметных шрамов и грубых рубцов. Одной из самых безопасных и эффективных методик сегодня считается радиоволновое удаление. Узнайте, в чем его преимущества.

Преимущества радиоволновой процедуры

Для быстрого и безопасного удаления бородавок на шее специалисты используют радиоволновой нож «Сургитрон». Аппарат также подходит для иссечения новообразований в других областях тела, в том числе на слизистых.

Главные преимущества радиоволнового метода:

  • безопасность,
  • отсутствие неприятных ощущений,
  • низкий риск кровотечения, рубцевания и других осложнений,
  • быстрое восстановление кожи после процедуры.

Радионож воздействует непосредственно на клетки бородавки, практически не затрагивает здоровые ткани вокруг нее. Во время процедуры электрод не соприкасается с кожей. Радиоволна выпаривает жидкость из клеток новообразования и одновременно запаивает окружающие его сосуды, что снижает риск кровотечения и инфицирования раны.

Период восстановления

Процедура проводится амбулаторно, занимает всего несколько минут, не требует госпитализации. После удаления бородавки радионожом на шее образуется сухая корочка, которая отпадет самостоятельно, когда ткани под ней восстановятся. Как ухаживать за ней, расскажет врач. До полного заживления кожи важно:

  • не мочить и не обрабатывать рану ничем, кроме средств, которые назначил врач,
  • отказаться от использования кремов и сывороток для шеи,
  • защищать область шеи от трения — отказаться от ношения одежды с узким высоким воротником, шарфов, цепочек.

Полное восстановление займет от нескольких дней до 2 недель. При соблюдении рекомендаций специалиста риск образования заметных шрамов и грубых рубцов отсутствует.

Стоимость удаления бородавок в клинике в Марьино уточняйте по телефону. Как подготовиться к процедуре, врач расскажет на предварительной консультации.

м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99. (ЕВРОмедС).

 Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03,  +7(499) 662-42-26. медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М