Удаление подкожной бородавки

Подкожные бородавки чаще образуются на стопах и пальцах ног. Такие новообразования нередко принимают за мозоли, натоптыши, которые возникают из-за ношения неудобной, тесной обуви. Но причина появления нароста под кожей — заражение вирусом папилломы человека. В отличие от мозоли бородавка не исчезнет самостоятельно, поэтому ее нужно удалить. Узнайте, какие методы удаления подкожных бородавок существуют.

Методы удаления и их особенности

Основными методами удаления новообразований на коже являются:

  • хирургический,
  • электрокоагуляция,
  • криодеструкция,
  • лазерный,
  • радиоволновой.

Скальпелем бородавки сейчас удаляют очень редко, так как этот метод сопряжен с большим риском кровотечения и инфицирования раны.

Электрокоагуляция помогает избавиться только от небольших бородавок, которые еще не проросли вглубь тканей. Большие новообразования таким способом убрать не получится.

Криодеструкция представляет собой воздействие жидким азотом на кожу. Процедура является достаточно болезненной, после нее требуется длительное восстановление.

Лазерное удаление подкожных бородавок проводят под местной анестезией. Этот метод сегодня считается одним из самых эффективных и безопасных.

Преимущества радиоволнового метода

Еще одним эффективным и безопасным способом борьбы с кожными новообразованиями является их удаление радиоволновым ножом. Его использование позволяет свести к минимуму риск развития кровотечения и инфицирования раны после процедуры. Электрод не только выжигает клетки подкожного образования, но и запаивает окружающие его сосуды. После процедуры образуется не открытая мокнущая рана, а сухая корочка. Она самостоятельно отпадет через несколько недель, когда эпидермис восстановится. После радиоволнового воздействия не образуются грубые рубцы и шрамы, поэтому эту методику выбирают для удаления бородавок не только на стопах, но и на лице и открытых участках тела.

Куда обратиться?

Не знаете, где удалить бородавки в районе Братиславской? Обращайтесь в нашу клинику. Здесь ведут прием опытные врачи, которые владеют самыми современными методиками борьбы с кожными новообразованиями.

Чтобы записаться на прием, позвоните по указанному телефону или заполните форму на сайте.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М