Удаление бородавок.

Обыкновенные бородавки — это доброкачественные образования, которые редко озлокачествляются, практически не беспокоят человека. Представляют собой ороговевшие наросты на поверхности кожи. Причиной их развития является вирус папилломы человека, который начинает активно размножаться в организме при снижении иммунитета.

Удаление сухих бородавок обычно проводят по желанию пациента. Люди могут обращаться за медицинской помощью, если бородавка причиняет боль или портит внешний вид. Врач может рекомендовать удалить доброкачественные новообразования, если они постоянно травмируются или воспаляются. Своевременно проведенная процедура позволит снизить риск воспаления и озлокачествления тканей.

Как удалить бородавку без вреда для здоровья?

Удаление сухой бородавки можно доверить только специалисту медицинского учреждения. Не стоит пытаться избавиться от новообразования в домашних условиях и использовать народные средства. Это может привести к поражению здоровых тканей, кровотечению или ожогу, образованию грубых шрамов и рубцов. Кроме того, народные средства часто воздействуют только на верхний слой тканей, но не затрагивают корень бородавки. После домашнего лечения она может вырасти снова.

Современные методы

Современные врачи считают безопасными следующие методы борьбы с доброкачественными новообразованиями:

  • криодеструкцию,
  • радиоволновой.

Криодеструкция представляет собой удаление сухой бородавки жидким азотом, который как бы вымораживает ткани. Процедура отличается безболезненностью и безопасностью, однако требует длительного восстановления и не исключает появления шрама.

Высокой безопасностью и эффективностью отличается радиоволновой метод. Для проведения процедуры врач использует аппарат «Сургитрон». Его электрод выжигает клетки сухой бородавки, не затрагивая здоровые ткани и не контактируя с кожей напрямую. «Сургитрон» сразу же запаивает поврежденные сосуды, что сводит к минимуму риск кровотечения.

Ищете, где удалить бородавку в Марьино? Обращайтесь в нашу клинику. У нас есть современное оборудование для безопасной и эффективной борьбы с доброкачественными новообразованиями. Стоимость радиоволнового удаления смотрите на сайте или уточняйте по указанному телефону.  
Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03+7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7(495) 774-23-74 ( Интел Мед ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М