Безопасное удаление бородавок на ладони: что нужно знать?

Любые новообразования на ладонях и других открытых участках тела заставляют человека комплексовать и чувствовать себя некомфортно. Кроме того, такие наросты на коже очень легко травмировать, что может привести к их воспалению или даже перерождению в злокачественную опухоль. Хотите снизить риски развития воспалительного процесса и малигнизации? Запишитесь на удаление бородавок на ладонях и других участках тела. Рассказываем, кому можно доверить проведение процедуры и какие методы борьбы с доброкачественными новообразованиями известны врачам сегодня.

Можно ли удалить бородавку в домашних условиях?

Не стоит использовать для борьбы с наростами на коже народные средства. Грубые рубцы и шрамы – самый безобидный побочный эффект народных рецептов. Кроме того, домашние средства не могут проникнуть в глубокие слои кожи, где находится корень бородавки. Из-за этого она может быстро вырасти снова.

Куда обратиться, чтобы избавиться от бородавки?

Удаление бородавок на ладонях сегодня предлагают даже салоны красоты, однако доверять проведение этой процедуры стоит только квалифицированному дерматологу. Опытный врач исключит озлокачествление нароста и подберет наиболее безопасный метод борьбы с ним. Если появление бородавки вызвано вирусом папилломы человека, врач также расскажет, как снизить риск рецидива.

Как проводится процедура?

Метод иссечения новообразования на ладони выбирают с учетом его размера и природы. При подозрении на злокачественный характер опухоли специалист может рекомендовать ее иссечение скальпелем, так как этот метод позволяет получить биоматериал для последующего гистологического исследования.

Для удаления вызванных ВПЧ бородавок на ладонях сегодня используют жидкий азот или современное оборудование:

  • радиоволновой нож «Сургитрон»,
  • лазер.

Удалить бородавки в клинике на Братиславской можно радиоволновым ножом. Современное оборудование снижает риск развития кровотечения и других осложнений, позволяет точечно удалить небольшие наросты, практически не повреждает здоровую кожу вокруг них. Чтобы больше узнать о преимуществах этого метода, запишитесь на предварительную консультацию к дерматологу.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М