Удаление родинки на носу: правила и методы

Врачи считают родинки, или невусы, относительно безопасными новообразованиями. Их нужно защищать от травмирования и воспаления, солнечных лучей и контакта с агрессивными химическими веществами, так как все эти факторы могут повысить риск развития рака кожи. Однако какого-либо лечения подобные доброкачественные новообразования обычно не требуют.

Большая родинка на лице заставляет комплексовать? Хотите избавиться от нее? Узнайте, как сделать это без вреда для здоровья и избежать появления большого шрама.

Основные правила

Удаление родинки на носу можно доверять только врачу-дерматологу в медицинском учреждении. Опытный специалист перед процедурой внимательно осмотрит все невусы, чтобы исключить признаки их озлокачествления. Врач также определит природу новообразования. Дело в том, что многие люди принимают за родинки папилломы и кондиломы.

Не стоит доверять народным рецептам. В состав домашних средств для борьбы с невусами часто входят агрессивные вещества, которые могут повысить риск озлокачествления клеток новообразований, спровоцировать ожог здоровых тканей, привести к появлению заметных шрамов и грубых рубцов.

Безопасные методы

Для удаления родинок на носу врачи выбирают атравматичные методы, которые не приводят к развитию рубцовой ткани и позволяют свести к минимуму риск появления заметных шрамов. Современные дерматологи все чаще используют для борьбы с новообразованиями на открытых участках тела современное оборудование:

  • лазер,
  • радиоволновой нож.

Преимуществами такого выбора являются:

  • минимум противопоказаний,
  • возможность точечного удаления новообразования без травмирования окружающих его тканей,
  • низкий риск рубцевания раны.

Чтобы предотвратить появление шрама, после процедуры нужно строго соблюдать все рекомендации специалиста. Нельзя срывать появившуюся корочку, обрабатывать ее какими-либо местными средствами, если их не назначал врач. Когда корочка отпадет, нужно защищать образовавшийся под ней эпидермис от солнечных лучей, чтобы избежать повторного появления родинки.

Удалением родинок в клинике у м. Марьино занимаются опытные врачи. Наши специалисты используют для проведения процедур современное оборудование, которое сводит к минимуму риск развития осложнений. Чтобы больше узнать о доступных методах, запишитесь на предварительную консультацию по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М